Стиль и красота истории «Таких — одна на миллион»: 5 красноярских красавиц с уникальными глазами

«Таких — одна на миллион»: 5 красноярских красавиц с уникальными глазами

Истории красноярских девушек с гетерохромией

Красота красноярских девушек неоднократно покоряла мировые конкурсы красоты. Но в этот раз мы нашли тех, чья внешность по-настоящему считается уникальной. У этих девушек глаза разного цвета. Такое явление называется гетерохромией.

«Таких — одна на миллион», — образно делится с НГС.НОВОСТИ врач-офтальмолог Сергей Синяпко и объясняет, что это не болезнь, а врождённая особенность организма. «Надо понимать, что это изюминка внешности, как, например, те же веснушки».

Ольга, 23 года, ждёт ребёнка


«Мужчины делают комплименты и замечают даже издалека»

Я родилась с голубыми глазами. А потом за три месяца один глаз у меня стал карим. В 3 месяца мама по плану повела меня к окулисту. Врачи её успокоили, что это не страшно, это как родимое пятнышко.

У меня фамилия Звонова, поэтому в детстве по-доброму называли «Звоночек-разноглазик». Но мне было не обидно. Три года назад меня мужчина удивил в автобусе. Подошёл издалека и сказал: «У вас такие глаза красивые». Я и не думала, что издалека так отчётливо видно.

Зрение у меня не очень хорошее — ещё в школе в очках ходила. Одно время думала, что это из-за гетерохромии, но врачи сказали, что зрение с этим никак не связано.

За мои 23 года встречались разные люди. Кто-то говорил: «Да вот, линзы специально такие, наверное, надела». А я, наоборот, несколько лет покупала линзу карего цвета, чтобы глаза были одинаковыми. Был такой момент: смотрела на девушек с карими яркими глазами и хотелось так же. Но позже всё-таки от линз отказалась.

Со своим молодым человеком я познакомилась как раз тогда, когда ещё ходила в линзах. Он узнал только через полгода. Я просто сама даже забыла, что об этом не рассказывала. Линзы перестала носить — он увидел. Ещё спросил, зачем мне с такими красивыми глазами линзы.

Меня он называет мило: «Мой НЛОшик», вроде как инопланетянин. Много разных шуток: говорили даже, что девушки с такими глазами — ведьмы.

Юлия, 22 года, музыкант


У Юлии полная гетерохромия: один глаз голубой, другой карий

Я родилась с зелёными глазами. Только когда мне исполнился год, один глаз поменял цвет на карий. Получилось так: один глаз — в маму, другой — в папу. Поровну разделилось, чтобы никому обидно не было. (Улыбается.)

С раннего детства поняла, что я не такая, как все. Реакции у людей бывали разные. Дети в школе часто спрашивали, почему так, высматривали. Сложностей никогда не было, меня не смущало. Я, наоборот, считаю, что это моя особенность, поэтому никогда не думала о том, чтобы это изменить.

Историй много было разных. Один раз мы с одногруппниками гуляли по Торгашинскому хребту и встретили пару с собакой-хаски. У этой собаки были глаза разные. Мы стали с ней фотографироваться и заметили, что у хаски глаза были точно таких же цветов, как и у меня.

Ещё один раз мы с женщиной случайно встретились в трамвае. Сели друг напротив друга и поняли, что у нас у обеих разные глаза и одинаковые. Переглянулись и улыбнулись.

Молодые люди часто удивляются. Бывали случаи, когда даже подходили и просили сфотографироваться или назначали даже для фотографии встречи.

Юлия, 31 год, стилист-визажист

Молодого человека Юлии больше впечатлил размер глаз

Гетерохромия более выражена на левом глазу, хотя в другом тоже есть вокруг зрачка небольшое кольцо, но оно менее яркое. На самом деле я никогда особо не заморачивалась и не задумывалась даже об этой особенности. Да и из окружения не многие замечали. В моем случае, видимо, не сильно бросается в глаза, пока в упор не приглядишься.

Всегда удивляло, когда люди, с которыми знакома, «вдруг» замечали уже через несколько лет. А потом сама так же попалась: буквально несколько лет назад обнаружила, что у моей бабушки глаза точь-в-точь такие же... до этого не видела, а тут, видимо, свет так упал. Получается, что у меня это наследственное.

У моего молодого человека удивления точно не было, он воспринял как факт. Его больше размер глаз впечатлил. (Улыбается.)

Профессиональный стилист считает, что выгодно подчеркнуть разноцветные глаза помогут пигменты-хамелеоны, которые переливаются несколькими цветами.

Екатерина, 21 год, бухгалтер


Проблем не было, в школе никто не дразнил. Наоборот, восхищались и завидовали

У меня правый глаз голубой, а левый — на 2/3 карий. Так с самого рождения.

Конечно, спрашивала в детстве, почему у меня глаза не такие, как у всех. Мама объясняла, что у них с папой несовместимость по крови — разный резус-фактор. Врачи даже настаивали на аборте, пугали, что ребёнок будет с отклонениями.

Проблем не было, в школе никто не дразнил. Наоборот, восхищались и завидовали. Бывало, в автобусах люди приглядывались и всю дорогу рассматривали, а под конец пути решались подойти и узнать, линзы ли это или нет.

Молодой человек, когда заметил, тоже сначала подумал, что это розыгрыш или линзы. Расспрашивал, почему так, а потом в шутку назвал «восьмым чудом света» и даже гордится, что у него девушка не как у всех.

Порой бывает неловко долго смотреть в глаза людям, чтобы лишний раз не заострять на этом внимания. А в целом я не считаю, что это какой-то недостаток, который нужно скрывать. Пробовала цветные линзы — карие. На участках глаза, где голубой цвет, они были светлее, а там, где карие глаза, — намного темнее. Поэтому смысла в линзах нет.

Анна, 19 лет, в модельном бизнесе


Всмотритесь: половина правого глаза Анны карего цвета

Такой цвет глаза приобрели, когда мне было месяца три от роду.

Мама говорила, что при рождении цвет глаз был как у нее — голубые. А потом один глаз стал менять на цвет глаз отца. Мама этого не хотела — и, видимо, так сильно, что цвет на середине остановился.

В школе проблем не было. Просто спрашивали, почему так, не болят ли от этого глаза и другие странные вопросы.

Молодой человек первое время мог долго смотреть на глаз, но потом привык. Мальчики в старшей школе шутили, что «ой, у тебя в глазу что-то». Скрыть желания не было, видно не так сильно, да и меня не смущает это

На съемках фотографы могут ретушировать, но из тех соображений, что выглядит как отблеск или вроде того.

Фото: предоставлены героинями материла
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства