Город Спорт «Пришла в себя, вяленькая»: отец пострадавшей спортсменки рассказал о её самочувствии

«Пришла в себя, вяленькая»: отец пострадавшей спортсменки рассказал о её самочувствии

Дарья Овчинникова занимается горными лыжами с 5 лет

Вопрос о дате операции для спортсменки ещё решается

7 марта в «Бобровом логу» на тестовых соревнованиях в рамках подготовки к Универсиаде красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова упала и сломала голень. Спортсменку срочно доставили в БСМП. Очевидцы сообщили, что девушка выглядела потерянной и находилась в бреду: не могла вспомнить, как её зовут, где она и какой сегодня месяц и год. Больницу, в свою очередь, обвинили в том, что медики не оказали помощь пациентке — на просьбу сделать рентген, врач ответил, что «рентгена нет, а в предпраздничный день все отдыхают». Представители Минздрава заявили, что это всё ложь и слухи.

Позже НГС.НОВОСТИ связались с отцом девушки и поговорили о том, как всё было на самом деле. Отец Дарьи Александр рассказывал, что после травмы Даша сама позвонила родителям, рассказала, что её увезли в БСМП, не плакала, но просила успокоить маму. Ночью девушке стало плохо и её перевели в реанимацию.

Первый раз маму пустили к Даше только вчера, 13 марта. Девушка уже пришла в себя, чувствовала себя нормально, была в сознании, но оставалась еще очень слабой.

«Очнулась, шевелится, супруга рассказывает, что слабенькая, бледная, вяленькая. Делает всё плавно, не спеша. Врачи уже разрешили ей принести плеер с аудиокнигами», — рассказал НГС.НОВОСТИ Александр Овчинников.

Вчера также в больнице родителям сообщили, что уже выбран хирург, который будет её оперировать. Открытым лишь остается вопрос, когда пройдет операция — по этому поводу тоже соберут консилиум.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Дарья Овчинникова/vk.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства