Город Студенты СФУ решили вернуть себе право на проживание в своих общежитиях во время Универсиады

Студенты СФУ решили вернуть себе право на проживание в своих общежитиях во время Универсиады

Переселению подвергнутся все новые общежития СФУ на Свободном

Студентам обещают, что после Универсиады они вернутся в свои комнаты

Студенты создали петицию на сайте Change.org, и под ней уже подписались 662 человека. Они просят не переселять их на время Универсиады в старые общежития, так как это сильно ухудшит их жилищные условия и условия тех, к кому переселяют.

«Конечно, это здорово, что студентов не просто оставляют на улице, а заселяют в другие общежития, хоть и коридорного типа советской постройки, но, для того чтобы мест хватило всем желающим, планируется добавлять в комнаты дополнительные кровати, неизбежно жертвуя некоторой другой мебелью. Из-за этого на каждого человека может приходиться меньше шести квадратных метров, что противоречит статье 105 Жилищного Кодекса РФ. Поэтому эта неприятная ситуация затронет не только людей, которых выселяют, но и тех, к кому будут подселять», — говорится в тексте петиции.

То, что это случится, — не секрет. На сайте СФУ есть информация, что будут переселены студенты общежитий № 20, 21, 22, 25, 26, 27: все они находятся на проспекте Свободный и вошли в контур будущей деревни Универсиады. Там студенты пробудут до 1 июля 2018 года, когда кончится второй семестр.

— Необходимость переезда обусловлена в свою очередь необходимостью проведения косметических ремонтов в данных общежитиях, замены мебели и оборудования (особенно это касается тех общежитий, которые эксплуатируются уже более 5 лет), — это является частью минимальных требований FISU. Отремонтированные и обновленные общежития достанутся студентам, которые смогут туда вернуться после проведения соревнований, — рассказывают в СФУ.

На время переезда вещи студентов будут хранить в специальном месте, вещи тоже перевезут бесплатно. После соревнований студентов обещают обратно заселить в свои комнаты.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артем Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства