Город Общественник показал, как разлетается по городу дым от трубы ТЭЦ-1

Общественник показал, как разлетается по городу дым от трубы ТЭЦ-1

Датчики фиксируют превышение загрязнений в 6 районах города

Своё наблюдение во вторник, 6 марта, опубликовал общественник Виталий Чеусов. На снимке видно, как дым с правого берега разносится по небу над Красноярском.

Как разносится дым над городом от труб на ТЭЦ

«Дым от ТЭЦ-1 стелется над городом... Мне интересно, есть ли какие-то расчёты, поможет ли строительство более высокой трубы? Насколько планируется снизить выбросы в черте города? Как изменится качество воздуха в городе? Да, я слышал про снижение выбросов на 25%, но верится этому с трудом», — комментирует общественник.

При этом в комментариях общественнику указывают, что «на данной картинке дым от ТЭЦ-1 благополучно улетает за город, над водой Енисея стелется пар, восходящий в легкий утренний туман».

По данным проекта «Красноярск.Небо», сегодня датчики заметили превышения норм загрязнений во всех районах кроме Свердловского.

Ранее мы рассказывали о том, что ради улучшения экологической обстановки на ТЭЦ-1 намерены избавиться от трёх труб высотой 105 метров, и построить трубу высотой 270 метров. На этой неделе начался разбор одной из кирпичных труб. О том, насколько она улучшит положение в Красноярске докладывали министру экологии России Сергею Донскому.

НГС.НОВОСТИ
Фото: instagram.com/cheusov

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства