Криминал Происшествия В Минусинске полицейские 2 года покрывали подпольный цех по производству водки

В Минусинске полицейские 2 года покрывали подпольный цех по производству водки

Подпольный склад по производству алкоголя закрыли в ноябре 2017 года в Минусинске

Подпольный склад по производству алкоголя закрыли в ноябре 2017 года в Минусинске

В «злоупотреблении должностными полномочиями» подозреваются двое полицейских из Минусинска, сообщают в Следственном комитете.

По версии следствия, местные жители в Минусинске организовали незаконное производство алкоголя. Двое полицейских знали об этом и в течение 2 лет не только не предпринимали никаких мер, но и предупреждали преступников о плановых проверках.

«Обладая, в силу своего должностного положения, достоверной информацией о проводимых сотрудниками МВД мероприятиях по борьбе с контрафактным алкоголем, заблаговременно информировали бутлегеров о рейдах, таким образом, помогая им принимать меры по сокрытию своей деятельности», — сообщают в Следственном комитете.

В отношении полицейских возбудили дело о «злоупотреблении должностными полномочиями» (ч. 1 ст. 285 УК РФ). С 22 января 2018 года подозреваемые были уволены из органов внутренних дел. Им грозит до 4 лет лишения свободы.

Как уточняют в краевой полиции, факт превышения полномочий полицейскими выявила собственная служба безопасности и сотрудники ФСБ. Уволенным полицейским 49 и 54 года. Они покрывали склад по производству водки, он был закрыт еще в ноябре 2017 года.

В отношении граждан, которые организовали незаконное производство алкоголя, также возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством». Санкции статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона.

Жители Минусинска организовали подпольное производство водки
Двое полицейских знали о незаконном цехе и не предпринимали никаких мер
НГС.НОВОСТИ
Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства