Город Спорт В «Бобровом логу» 150 лыжников тестируют спуск и обслуживание перед Универсиадой

В «Бобровом логу» 150 лыжников тестируют спуск и обслуживание перед Универсиадой

Эти соревнования должны показать, как отточены спуск, организация, питание и прочее перед Универсиадой

Эти соревнования должны показать, как отточены спуск, организация, питание и прочее перед Универсиадой

Сегодня в фанпарке стартовал Кубок России «Мемориал В. Цимика» — чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

На них приехало около 150 спортсменов со всей страны. В том числе и Валерий Цыганов — легенда отечественного горнолыжного спорта, а ныне исполнительный директор федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Как поясняет «Крайспорт», именно ему в 1981 году удалось стать первым горнолыжником из СССР, выигравшим этап Кубка мира.

От Красноярского края — самая многочисленная делегация — 36 человек. В программе — состязания в скоростном спуске, а также старты слалома, слалома-гиганта и параллельные командные соревнования.

Соревнования продлятся с 5 по 9 марта и являются тестовыми. В это время въезд на машинах для горожан в фанпарк будет закрыт.

«Гости Фанпарка смогут воспользоваться парковочным пространством вдоль улицы Сибирская, а также оставить личный транспорт на перехватывающей парковке возле гипермаркета "Лента" (улица Свердловская, 73). Добраться оттуда до Фанпарка можно будет на бесплатных автобусах-шаттлах, которые с 5 по 9 марта будут курсировать от остановки общественного транспорта гипермаркета "Лента" до остановки "Фанпарк «Бобровый лог»" каждые 20 минут, или на городском автобусе маршрута № 37», — объясняют в «Бобровом логу».

С помощью тестовых соревнований организаторы Универсиады, до которой остался год, хотят проверить, как будут функционировать все службы. В том числе понять, будут ли какие-то претензии к спускам, питанию, сервису.

Валерий Цыганов — легенда отечественного горнолыжного спорта, прибыл в город вчера
НГС.НОВОСТИ
Фото: Крайспорт/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства