Образование В Красноярске выбрали учителя года и выдали премию 300 тысяч (фото)

В Красноярске выбрали учителя года и выдали премию 300 тысяч (фото)

Сергей Цветков из лицея № 9 стал учителем года в Красноярске

Педагог считает, что для учителя самое важное — быть интересным человеком

В Красноярске подвели итоги конкурса «Учитель года — 2018». В этом году победителем стал преподаватель лицея № 9 на Семафорной Сергей Цветков.

Сергею 26 лет, преподаёт в школе он уже пятый год. Сейчас ведёт уроки русского языка и литературы у 5-6 классов, а также дополнительные занятия для старшеклассников: «Видео для блогов на Youtube», поэзию и «Клуб 20-ти» о культуре XX века. Он рассказал, что решил стать учителем, потому что с детства любил учить других.

«Мне с детства говорили, что у меня манера всех за собой тянуть, учить. В конце концов всё сошлось, совпало, и я оказался на своем месте», — рассказывает Сергей.

Сам мужчина признается, что ожидал своей победы на конкурсе на 80%, но не был до конца уверен. По его словам, главный секрет общения с современными детьми — быть для них интересным не как учитель, но как человек.

«Тезис, который я неоднократно высказывал на испытаниях: в современной школе, где ребенок очень легко отвлекается на гаджеты и интернет, самое главное — быть просто интересным человеком. Чтобы к тебе могли на переменах приходить, разговаривать с тобой о кино, о том, что происходит в стране, о музыке, живописи, стихах. Тогда ты ребенка захватываешь к себе, и потом с ним легче работать, и ему интереснее работать с тобой. Поэтому самое главное — быть интересным, харизматичным человеком», — рассказывает преподаватель.

В свободное от работы время Сергей занимается музыкой и поэзией

В свободное от работы время Сергей играет в музыкальной группе «Кедди пахнет деревьями» — пишет стихи и играет на бас-гитаре.

За победу в конкурсе Сергею вручили вкусные подарки, сертификат на 300 тысяч, книги, календарь и флешку. Теперь он будет участвовать в краевом этапе конкурса, который состоится в апреле.

НГС.НОВОСТИ


Фото: главное управление образования (1), Сергей Цветков/vk.com (2)




Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства