Город Происшествия Мошенники одолевают красноярцев под видом работников Пенсионного фонда. Как вычислить проходимцев (фото)

Мошенники одолевают красноярцев под видом работников Пенсионного фонда. Как вычислить проходимцев (фото)

Мошенники угрожают лишить красноярцев пенсии, если они не покажут СНИЛС

О мошенниках предупредили в краевом Пенсионном фонде. Неизвестные люди ходят по квартирам, представляются сотрудниками фонда и просят всех членов семьи предъявить СНИЛСы и «договоры на пенсионное обеспечение».

«В некоторых случаях эти люди рассказывают, что "Пенсионный фонд России проводит внеплановую проверку СНИЛСов" и без такой проверки человек лишится права на пенсию. При этом якобы для осуществления проверки СНИЛСа гражданина просят представить паспортные данные», — рассказывают в Пенсионном фонде.


При поквартирном обходе мошенники предъявляют удостоверения несуществующей организации «Отдел пенсионного обеспечения РФ». Если внимательно рассмотреть печать, на ней будут видны данные ИП.

В самом же Пенсионном фонде предупреждают: их сотрудники никогда не ходят по домам и проверка СНИЛСов сейчас не проходит.

Так выглядят поддельные удостоверения

«Еще раз напоминаем о том, что СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) присваивается человеку один раз на всю жизнь. Все номера СНИЛС есть в Пенсионном фонде России и проверка номеров "поквартирно" не требуется», — рассказывают в ведомстве.

Красноярцев просят быть бдительными и не давать свои данные посторонним людям.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Пенсионный фонд по Красноярскому краю




В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства