Спорт Красноярский скелетонист Никита Трегубов получил медаль из рук Путина (фото)

Красноярский скелетонист Никита Трегубов получил медаль из рук Путина (фото)

Президент вручил Трегубову медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени

Президент вручил Трегубову медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени

Вчера, 28 февраля, Владимир Путин встретился с победителями и призерами зимней Олимпиады-2018, которая проходила в Пхёнчхане.

Среди других спортсменов в Кремль приехал и красноярец, скелетонист краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов.

23-летний спортсмен завоевал серебряную медаль. Причем если первая и вторая попытка удалась молодому человеку хорошо — он твердо занимал второе место, уступая лишь корейскому спортсмену Юн Сон Бину, то третья попытка могла стать роковой — молодой человек пропустил вперед латыша Мартинса Дукурса и американца Доминика Парсонса.

Президент вручил Трегубову медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.


На встрече несколько спортсменов лично поблагодарили президента страны за поддержку. «Владимир Владимирович, прежде всего, хотел бы поблагодарить Вас за то, что Вы в нас верили, поддерживали и дали очень хорошее наставление перед Олимпийскими играми, — цитирует Трегубова сайт Кремля. — Мы смогли, я надеюсь, доказать, что нас не сломить ничем, притом, что у нас отобрали много чего, и у нас вообще тренеров не было. И мало кто верил в нас из международной арены. Но мы смогли доказать, что мы сильные, нас не сломить».

Солидные денежные выплаты получит Никита от Красноярского края и от Правительства России. В краевом минспорте рассказали, что за серебро Трегубова наградят 2 миллионами рублей, от Правительства России Никиту наградят 2,5 миллионами рублей — именно такие выплаты предоставлялись серебряным призерам зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ
Фото: kremlin.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства