Развлечения Куда сходить на неделе Концерты, выставки и сноукайтинг: события недели, на которые стоит обратить внимание

Концерты, выставки и сноукайтинг: события недели, на которые стоит обратить внимание

Рассказываем, куда можно сходить на неделе после трёх выходных

Синоптики обещают довольно холодную неделю, но это не значит, что нужно сидеть дома. Мы подготовили афишу на эту рабочую неделю.

Концерты

В Клуб «Эра» 27 февраля приезжает группа ХЛЕБ. Группа прославилась своим отношением к музыке, добавив в текст юмора и нестандартный подход к исполнению. Их клипы набирают миллионы просмотров на YouTube, а на концертах они устраивают настоящее шоу.

Билеты от 1500 рублей.

4 марта в баре Mods состоится концерт казахстанского исполнителя Jah Khalib. Он представит свой новый альбом «Если че, я Баха», а также хиты «Ты словно целая вселенная», «Сжигая дотла» и «Лейла».

Билетов осталось не так много. Цена: 1500 рублей.

Спорт

Красноярская федерация парусного спорта и кайт-школа kite24.ru на Красноярском водохранилище проводят открытый чемпионат Красноярского края по сноукайтингу со 2–5 марта.

Гонки состоятся в дисциплинах «Курс-рейс» и «Фристайл» среди Сибирских спортсменов. Мероприятие проходит при поддержке минспорта края и ГК «Медведь Холдинг». Впервые состоятся открытые мастер-классы для детей от 12-14 лет, которые проведёт двухкратная чемпионка мира Мила Полякова.

Сноукайтинг — вид спорта и активного отдыха представляющего собой занятия с буксировочным кайтом (воздушным змеем) на снежном покрытии или льду на лыжах, сноуборде или коньках.

Выставки

В «Центре культурных инициатив» 27 февраля для всех желающих пройдёт лекция «На балконе с Данте». Лекция будет посвящена Данте Алигьери, знаменитому поэту из Италии, автору «Божественной Комедии». Будут обсуждаться проблемы, которые описаны в произведении и насколько они актуальны на сегодняшний день.

Также будет проходить выставка красноярских художников по мотивам произведения, на которой ждут всех желающих.

Где: «Центр культурных инициатив», Ползунова, 13

Во сколько: 12:00. Вход свободный.

В Доме офицеров до 28 февраля проходит выставка «Танки грязи не боятся», на которой будут представлены более 30 моделей различной техники: от первого Советского танка МС-1, до современного Российского танка Т-14 «Армата». Вход свободный.

Образовательное

В Молодёжной библиотеке на Щорса, 46 в 18:00 состоится беседа о языках программирования для всех желающих. Будет говорится о том, как новые языки программирования приходят на смену старым и какие языки будут востребованы в этом году.

Театр

В ТЮЗ 28 февраля состоится спектакль «Биндюжник и Король», по мотивам произведений Исаака Бабеля.

Действие происходит в дореволюционной Одессе, на Молдаванке. В центре событий — еврейская семья биндюжника Менделя Крика, державшего конюшню и перевозившего товары.

Билеты от 300 рублей.

Кино

26 февраля в России состоялась премьера фильма «Чёрная пантера». Фильм рассказывает об одном из участников отряда «Мстителей», Т`Чалла, молодого принца Ваканды. На его страну нападают с целью похищения редкого в мире метала, поглощающего вибрацию, залежи которого хранятся в этой стране. Т`Чалла надевает костюм Чёрной пантеры, чтобы защитить свою страну.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Кайт-школа KITE24.RU (1), polzunova13.ru (2), domoficerov24.ru (3).
Видео: Каналы на YouTube группы ХЛЕБ и Jah Khalib, MARVEL Россия.


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства