Город В колонию-поселение отправлен водитель-гастарбайтер за сбитого ребенка на Судостроительной

В колонию-поселение отправлен водитель-гастарбайтер за сбитого ребенка на Судостроительной

Авария произошла летом прошлого года на Судостроительной

Авария произошла летом прошлого года на Судостроительной

7 июня 2017 года на Судостроительной автобус № 98 сбил двоих подростков. 13-летняя девочка с травмами была доставлена в больницу, 13-летний мальчик от полученных травм скончался. В полиции возбудили уголовное дело по ст. 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщают в краевой прокуратуре, над водителем автобуса состоялся суд. Оказалось, что мужчина управлял автобусом нелегально.

«Он не имел водительских прав установленного образца, обладал лишь национальным водительским удостоверением, подлежащим замене на территории России», — объясняют в прокуратуре.

Также за 2016–2017 год мужчина 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за проезд на красный сигнал светофора. В одном из ДТП с его участием потерпевшему был нанесён средний вред здоровью.

Суд признал водителя виновным и вынес приговор — 2 года 10 месяцев в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ЧП Красноярск/vk.com

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства