Еда Продукты Coca-Cola начала продавать в Красноярске напитки в бутылках 0,9 литра (фото)

Coca-Cola начала продавать в Красноярске напитки в бутылках 0,9 литра (фото)

Корреспондент НГС.НОВОСТИ уже нашла новую бутылку в супермаркете Rosa. Там цена за 0,9 литра напитков от Coca-Cola — 66 рублей, литровых в этом магазине не оказалось

Новые бутылки уже поступили в красноярские магазины

По данным компании, напитки в новых упаковках объёмом 0,9 литра начали появляться в розничных сетях со среды, 20 февраля. Производство стартовало в Красноярске и еще на 6 заводах Coca-Cola в России.

«Новая упаковка соответствует запросу потребителей. Был проведен предварительный опрос, согласно которому потребители выбирают упаковку 0,9 литра, как более комфортную для своих покупок. Такую бутылку удобнее брать с собой, потому что она становится более компактной», — уточнили НГС.Красноярск в компании.

Рекомендованная цена для продажи напитков в бутылке 0,9 литра — 63 рубля, по данным компании, это «на 11% дешевле литрового напитка». Однако в компании уточняют, что розничные сети вправе сами устанавливать цену в своих магазинах.

Привычная литровая бутылка с российского рынка не исчезнет, её также будут продавать. В компании НГС.Красноярск объяснили, что объёмы производства литровых напитков не снижаются — к линейке дополнительно добавляют продукцию в 0,9 литра.

Так выглядит выпуск напитков на заводе
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), компании Coca-Cola HBC Россия (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства