Все новости
Все новости

Красноярец изобрел надувные гостиницы для туристов на Шира и Байкале

 Необычные конструкции показали экспертам из «Сколково»

Поделиться

Проживание в таких «домиках» обойдется в 5 тысяч

В Красноярске изобретатели со всей Сибири представляют сегодня проекты для московской бизнес-школы «Сколково». Проекты, которые эксперты признают лучшими, будут представлены в Москве и могут получить федеральное финансирование. Мероприятие проходило в краевом региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе. 

Среди представленных сегодня проектов — продукт минусинца Ивана Лыкова. Молодой человек изобрел надувные гостиницы. Сооружения выполнены в виде сфер из пленки с плотным основанием внизу. Есть изделия с абсолютно прозрачными стенами, в других применяются другие материалы.

«Такие гостиницы можно будет устанавливать там, где по закону нельзя строить капитальные здания. Например, на байкальском Ольхоне или рядом с озером Шира», — говорит Иван Лыков.

По его словам, в создание таких гостиниц он уже вложил 6 миллионов рублей. Сейчас бизнесмен планирует развиваться по нескольким направлениям: продавать продукт всем желающим, заключать договоры с туристическими комплексами, устанавливать и обслуживать «надувные гостиницы». Несколько экспертов обратили внимание на то, что такие гостиницы уже выпускаются в Китае. Однако бизнесмен ответил, что он, в отличие от китайских поставщиков, готов предоставлять гарантию и обслуживать комплексы — например, менять пленку.

Также предприниматель заявил, что часть комплексов он планирует устанавливать и обслуживать сам. По его расчетам, проживание в таком комплексе нескольких человек обойдется в 5 тысяч рублей. 

НГС.НОВОСТИ
Фото: Антон Понарин 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter