Город Развлечения Организаторы детского карнавала в Красноярске открыли голосование за место для шествия

Организаторы детского карнавала в Красноярске открыли голосование за место для шествия

Детский карнавал планируют вновь провести в День защиты детей

Предложено три варианта проведения детского карнавала 1 июня

Организаторы детского карнавала начали работу по согласованию детского шествия с администрацией. Главным вопросом вновь стало место проведения карнавала.

Организатор Светлана Тетерина рассказывает, что из-за того, что Мира летом вновь закроют на масштабный ремонт, для карнавала в мэрии предлагают улицу Дубровинского и остров Татышев.

«Задала вопрос, с каких участков планируется начать ремонт? Вряд ли возможно одномоментно вскрыть Мира целиком, насколько сложно наши 4 квартала от Горького до Перенсона начать делать после 1 июня? Ответили, что непонятно, что слишком большой риск, и не надо, сказали, даже смотреть в эту сторонe», — делится Светлана.

По её словам, если проводить праздник на острове Татышев, то получится не карнавал, а «совсем другая новая история, а-ля "Зелёный", только 1 июня». Идею перенести карнавал на Дубровинского также кажется организатору не совсем удачной.

«На Дубровинского уже бесславно погиб взрослый карнавал, риски потерять традицию очевидны, плюс повышенная ветреность — беда для малышни, нет места для зрителей, а без них карнавалы теряют смысл в принципе, и оформить пространство на ветреной, объездной дороге, это отдельный взрыв мозга, и сложно, и дорого», — считает Светлана Тетерина.

Организатор предлагает красноярцам проголосовать, где карнавал будет провести лучше: на Мира, Дубровинского или на острове, оставив комментарии на её странице в Facebook.

В прошлом году из-за ремонта проспекта Мира традиционный детский карнавал 1 июня в Красноярске отменили. Шествие в итоге состоялось только в День города.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства