NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Где в Красноярске погулять на Масленицу: список площадок

Где в Красноярске погулять на Масленицу: список площадок

Программа мероприятий на 17 и 18 февраля

Основные гуляния в Красноярске состоятся 18 февраля

В Красноярске состоятся гулянья по случаю провода Масленицы. Куда сходить и что делать — расскажем ниже.

Гуляния пройдут 18 февраля:

Остров Татышев

Остров Татышев приглашает горожан в 12:00 на празднования. В программе перетягивание каната, бои на кулаках, кушаках, мешках и подушках, взятие снежного городка, футбол в валенках, коляды, масленичный столб. Будут работать мастер-классы, детские площадки, фотозоны. Также конкурс на лучшее чучело Масленицы и видеочастушку.

Бобровый лог

В Бобровом логу также состоятся гуляния по поводу проводов зимы. Гостям обещают конкурсы с призами, 8-метровый столб, чай с блинами и, конечно, сжигание чучела Масленицы под завершение мероприятия.

Начало в 14:00

Роев Ручей

Роев Ручей порадует своих посетителей бесплатной экскурсией по парку, театрализованными представлениями, борьбой с медведем, прогулками на лошадях, а также показательным угощением животных блинами.

Начало мероприятия 12:00.

Площадь театра оперы и балета

На Театральной площади откроется ярмарка «Продовольственное кольцо», на которую привезут вкусности со всех регионов края.

Сухобузимское

В селе Сухобузимское по традиции будет проходить взятие снежного городка. Будет открыта выставка «Казачья станица "Суриковская"», на которой можно будет посмотреть на предметы быта казаков. Также в программе будут полевая кухня и концертная программа.

Начало мероприятия в 10:00.

Районные мероприятия

В Кировском районе на площади храма Христа Спасителя (Щорса, 44А) в 12:00 откроется ярмарка продовольствия. Бесплатно можно попробовать блины и различные народные блюда.

В Ленинском районе города в 10 утра в парк «Звезда» (Технический посёлок, 17/1) приглашают желающих на весёлые старты, различные игры и викторины.

Днем ранее, 17 февраля, гуляния пройдут:

Емельяновский район

17 февраля в 11:00 на ипподроме «Мустанг» (улица Советская, 161) вас будут ждать конкурсы, среди которых будут поросята. Также катание на собачьих упряжках, праздничная ярмарка и выставка ремесленников и художников. Не обойдётся и без праздничных заездов.

Сквер им. Чернышевского

В сквере имени Чернышевского гулянья будут проходить 17 февраля в 12:00. Будет открыт мини-базар, в котором каждый желающий сможет приобрести себе куклу ручной работы. В программе будут соревнования на лучшее приготовление блинов и сервировку стола.

НГС.НОВОСТИ
Фото: архив НГС

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства