Город Происшествия Девушка с отвалившимся от инвалидного кресла колесом ждала помощи 25 минут. Никто не помог (фото)

Девушка с отвалившимся от инвалидного кресла колесом ждала помощи 25 минут. Никто не помог (фото)

В Норильске провели необычный флешмоб, чтобы привлечь внимание прохожих к проблемам людей, оказавшихся в инвалидном кресле

В Норильске провели необычный флешмоб, чтобы привлечь внимание прохожих к проблемам людей, оказавшихся в инвалидном кресле

Необычный флешмоб провели на автовокзале Норильска в самый час пик.

Организатором стал Комплексный центр социального обслуживания населения, который и проводит марафон «Февраль добрых дел».

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из организаторов, Лариса Оглоблина, по задумке в холл многолюдного автовокзала они привезли девушку на инвалидной коляске. В прошлом она тренер-преподаватель по баскетболу, но получила травму и сейчас ждет операции. Ей пришлось сыграть роль абсолютно беспомощного человека, оказавшегося в беде.

«Мы хотели привлечь людей к марафону, обратить внимание на то, что происходит вокруг с другими людьми, а мы не видим, не замечаем, хотя внутри нас живет желание помочь, — объясняет Лариса. — Открутили колесо коляски и положили рядом: она просто печально смотрела на прохожих, просила взглядом помощи. Мы наблюдали со стороны. Люди проходили мимо. Когда готовились к флешмобу, дети сказали: «Вот представьте, мы посадим тетю Иру, а люди раз, и захотят ей помочь. И сорвется наша задумка». У детей была совершенная уверенность. Я на этот случай сделала заготовку — положила в карман конфеты. Я объясню человеку ситуацию, и получит он свою сладкую награду. Но они, к сожалению, не понадобились».

Выждав 20–25 минут, организаторы собрались вокруг Ирины, чтобы привлечь к ней внимание. Дети — воспитанники социального приюта для детей и подростков, прочитали стихи группы «312» на песню «Обернись» и помогли девушке.

Несмотря на такой исход флешмоба, Лариса Оглоблина не теряет оптимизма и подчеркивает: «Это просто озабоченность своими проблемами, зашоренность. Люди по сути добрые: после мы раздавали флаеры, они брали, живо задавали вопросы. Никто при нас ни выкинул не единого».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Лариса Оглоблина 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства