Город Экономика Мужчина лишился 280 тысяч рублей при продаже машины в интернете

Мужчина лишился 280 тысяч рублей при продаже машины в интернете

Полиция просит быть бдительнее при денежных операциях в интернете

Инцидент произошёл в Канске

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, в дежурную часть обратился 37-летний мужчина, который рассказал, что у него с карты пропали 280 тысяч рублей.

Оперативники установили, что житель Канска на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже машины ВАЗ. Название сайта в полиции не говорят в интересах следствия. Вскоре позвонил покупатель и запросил реквизиты банковской карты, чтоб внести залог за машину в размере 8 тысяч рублей.

«После того как мужчина выполнил требование и передал данные, злоумышленник, имея доступ к банковским реквизитам, самостоятельно осуществил перевод 800 тысяч рублей с накопительного вклада продавца на его же расчетный счёт. Покупатель перезвонил мужчине, ввел его в заблуждение, сообщив об ошибочном переводе 800 тысяч вместо 8, после чего попросил вернуть данную сумму также безналичным путём», — рассказали в ведомстве.

Доверчивый житель Канска, пытаясь вернуть средства, несколько раз совершил переводы по 15 тысяч рублей, а потом обнаружил, что с его счёта пропали 280 тысяч рублей. Поняв это, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции статьи — до 6 лет лишения свободы. Полицейские разыскивают подозреваемого по делу.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства