Город Недвижимость «Это больная рана»: мэр прокомментировал отмену строительства высоток в «Тихих зорях»

«Это больная рана»: мэр прокомментировал отмену строительства высоток в «Тихих зорях»

Отозвано 39 разрешений на строительство на правом берегу

Отозвано 39 разрешений на строительство на правом берегу

На прошлой неделе мы рассказали о том, что отозвано было 39 разрешений на строительство. Мэр Сергей Ерёмин отменил стройку в 3 районах — «Черемушках», «Тихих зорях» и «Цветущий лог» в Свердловском районе.

По его словам, строители планировали на этих территориях высотную точечную застройку — 21–27 этажей. Ссылаясь на слова мэра, в администрации заявляли, что во-первых, стена высоток ещё больше усугубила бы ситуацию с экологией, ухудшив продуваемость. Во-вторых, в таких районах люди страдают от отсутствия детсадов, школ, парковочных мест, нормальных детских площадок.

Сегодня ситуацию журналистам мэр прокомментировал лично. Он сказал, что решение было принято после того, как к нему лично и на приёмах, и в Instagram поступало много нареканий от жителей.

«Когда начали анализировать, какие разрешения сейчас у строителей на руках, мы в первую очередь обнаружили, что происходит в "Тихих зорях" — это романтическое название просто напросто умертвляется этими бездушными небоскрёбами и коробками, причём на входе в город. <…> Это одна из острых и больных ран. Дальше нельзя такого допускать и терпеть», — заявил мэр ещё раз, уточнив, что никто из красноярцев ещё не успел вложить денег в строительство. Дольщиков в этих проектах нет.

По его словам, в мэрии анализируют ситуацию и определяются с проектами планировок. «На этой стадии лучше взять паузу, выдохнуть, чем мчаться в непонятном направлении и градостроительно задавить город, сделать его каменным и бездушным», — заявил мэр.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства