Город Экономика Жительница Зеленогорска задолжала за коммунальные услуги больше 1 миллиона рублей

Жительница Зеленогорска задолжала за коммунальные услуги больше 1 миллиона рублей

Женщина проживала в большом коттедже

У красноярки арестовали всё имущество

Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, у жительницы Зеленогорска арестовали дорогое имущество и автомобиль. Её долг по коммунальным услугам (вода и свет) составил 1 млн 140 тысяч рублей.

В суд обратились организации, которые оказывали данные услуги для владелицы большого коттеджа. Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Зеленогорску. Пристав уведомила должницу и предупредила о мерах принудительного взыскания в случае неисполнения ею решения суда.

«Однако гражданка проигнорировала и предупреждения и требования представителей закона. В ходе исполнительных действий судебный пристав наложил арест на всю дорогостоящую мебель, бытовую технику, предметы домашней обстановки: картины, вазы и прочее, а также автомобиль марки Mitsubishi Colt, находящиеся в её собственности», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, женщине ограничили выезд за границу и предупредили, что ей может грозить уголовная ответственность. Если оплаты не последует, её имущество продадут и вырученными деньгами закроют долг. Помимо прочего, с нее взыщут 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение требований пристава.

Сколько лет женщина не платила за коммунальные услуги, в ведомстве не уточнили.

НГС.НОВОСТИ
Фото: архив НГС

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства