Город Происшествия Почти 600 человек подписали петицию за освобождение главврача перинатального центра из СИЗО

Почти 600 человек подписали петицию за освобождение главврача перинатального центра из СИЗО

Павлов руководил перинатальным центром 6 лет

С 29 декабря Андрей Павлов находится в СИЗО

На сайте Change.org красноярцы создали петицию, в которой просят изменить меру пресечения для обвиняемого во взятках и откатах главврача перинатального центра Андрея Павлов на более мягкую. Сейчас мужчина по состоянию здоровья находится в больнице при СИЗО.

В тексте петиции перечислены основные заслуги Павлова, а именно, что Перинатальный центр вошел в десятку лучших центров России, где были внедрены новые технологию по выхаживанию недоношенных детей.

«Андрей Владимирович свою вину не признаёт и категорически отрицает возложенные на него обвинения, надеясь на объективное расследование», — говорят авторы петиции.

Главврач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства обвиняется во взятках и откатах вместе с главной медсестрой. Их подозревают в организации коррупционной схемы, согласно которой они получали 10% от общей цены контракта у поставщиков медицинских товаров. На следующий день после задержания в соцсетях красноярцы начали писать слова поддержки в адрес Павлова.

В распоряжении журналистов канала «Россия 24» оказалось оперативное видео, на котором видно только то, что в кабинете главной медсестры человек, похожий на Павлова, и бизнесмен обсуждают детали закупки. Сам Павлов все отрицает и заявляет, что не брал никаких взяток — по его словам, схему организовала медсестра.

В конце января адвокат Павлова добивалась освобождения его из СИЗО, но суд не стал менять первоначальное решение — под стражей Андрей Павлов пробудет до 28 февраля.

НГС.НОВОСТИ
Фото: pericentr.ru

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства