Он и она Надоел за 5 минут

Надоел за 5 минут

Пары, чей брак развалился сразу после свадьбы, — о том, что способно быстро убить любовь

Самый короткий брак, по данным регистраторов загсов Новосибирска, длился всего один день. Возможно, быстро разводиться — это тенденция, навеянная скоропалительными звёздными браками с Запада, а может быть, просто наваждение пропадает вместе с розовыми очками, когда сталкиваешься с бытом и реальностью. Корреспондент SHE пообщалась с молодыми людьми, чьи официально заключённые союзы распались, не просуществовав и полугода, — по этим историям можно смело снимать драмы.

Екатерина, 30 лет и Антон, 29 лет
Брак длился 3 месяца

На фото Екатерина. Её молодой человек сделал ей предложение во второй раз после того, как сам же отменил свадьбу

Они познакомились через интернет в 2016 году. Катя первая написала Антону, ей приглянулась внешность парня. После двух дней переписки Антон предложил встретиться. Парень красиво ухаживал, делал комплименты, а уже через пять месяцев сделал предложение.

«Всё было романтично: я была у него дома, он достал красивую коробочку, подобрал правильные слова, — вспоминает Катя. — Я сразу согласилась. У нас были сильные чувства друг к другу, и я видела его в качестве своего мужа. На тот момент мне было 27 лет, он на год младше. Решение было взвешенным».

Торжество должно было состояться в феврале, через два месяца после подачи заявления. Но буквально за три дня до события парень заявил, что свадьбы не будет.

«Я была в шоке, — делится Катя. — Он толком не объяснил ничего, поставил перед фактом. После этого я разорвала с ним все контакты и начала новую жизнь».

Молодой человек объявился через три месяца. Позвонил в мае, поводом послужил день рождения Екатерины. Девушка была сильно удивлена, но приняла поздравление. На вопрос: «Как празднуешь?» — сказала как есть, что на несколько дней с подругой уехала в Москву. Подруга по работе, Екатерина — за компанию, в отпуск. Парень уточнил название гостиницы и вежливо распрощался.

«На следующий день он уже был в Москве, — добавляет Катя. — Стоял на ресепшене гостиницы с огромным букетом цветов. Я не знала, что и говорить, но его следующий шаг окончательно выбил меня. Он достал обручальное кольцо».

Антон, бывший муж Екатерины. 
Девушка считает, что причиной развода стала свекровь

Для Кати это было уже второе обручальное кольцо из рук одного и того же человека. Антон сказал, что всё осознал и больше никогда не бросит её. «Я несколько раз уточнила, не будет ли всё как в прошлый раз. Он заверил, что нет. Я поверила и очень надеялась, что это правда», — вспоминает девушка.

Кате не терпелось узнать, что же случилось в прошлый раз. Оказалось, причиной всему была мама молодого человека. Будущая свекровь была враждебно настроена по отношению к Екатерине. Причины неизвестны, но в их семье именно мама выбирала невесту своему сыну. Вернувшись в Новосибирск, молодые уже во второй раз подали заявление в загс, свадьбу назначили на август. Началась подготовка к событию: выбор места действия, список гостей, платье для невесты и костюм для жениха.

«Свадьба прошла шикарно. Сразу после неё я переехала к мужу, — говорит Екатерина. — Мы с Антоном жили в одной комнате, а его мама в другой. Свекровь продолжала меня недолюбливать, провоцировать. Через три месяца я пожаловалась мужу, а он поднял на меня руку». Девушка молча собрала вещи и вернулась к себе домой. В декабре они подали заявление на развод, а 7 января 2017 года их развели.

«С тех пор я не видела и не слышала его, — признаётся Катя. — Думаю, основной причиной разрыва вновь стала его мама, ведь он поддерживал её во всём. Сейчас я снова замужем, за другим молодым человеком, и у нас всё хорошо».

Илья, 33 года и Нелли, 32 года

Брак длился 4 месяца

После разрыва отношений молодой человек удалил все фотографии с бывшей возлюбленной

В 2005 году 23-летний Илья приехал отдыхать вместе с мамой на Алтай. Первую половину дня они путешествовали по Алтаю, а вечерами Илья проводил время с юной красавицей Нелли. Девушка была на год младше и работала администратором на базе, где остановились Илья с мамой.

«Мы сразу понравились друг другу, — вспоминает Илья. — Сразу нашли общие темы для разговора, много времени проводили вместе».

Через три дня молодой человек с мамой отправились домой. Добравшись до Новосибирска, он понял, что забыл на Алтае главное — дорогого для себя человека, Нелли. Довез маму и сразу поехал обратно. Подъехав к базе отдыха, парень долго не мог подобрать слова.

«Я просто сказал: "Возьми паспорт, мы едем в загс"», — говорит Илья. Она согласилась и села в машину.

Родители молодых отнеслись к идее неоднозначно. Если мама жениха во всём поддерживала сына, помогла с организацией свадьбы, то родители невесты были в шоке. После загса молодые гоняли по городу на мотоциклах, вечером отправились в ресторан. На торжестве было 30 человек: родственники, друзья. После свадьбы молодые сняли квартиру недалеко от зоопарка. Нелли устроилась официанткой в ресторан, где Илья работал шеф-поваром. Первые три месяца брака прошли идеально, никаких ссор и конфликтов, а на четвертый отношения стали портиться.

Молодой человек не предоставил корреспонденту фото бывшей жены, потому что не смог найти её в соцсетях

«В один прекрасный день я пришёл домой и не обнаружил её вещей, — вспоминает Илья (это было примерно через 4 месяца после брака). — Я не стал звонить или ехать за ней. Ушла и ушла».

Нелли вернулась через месяц. Извинилась перед молодым человеком и подала на развод. Оказалось, на родине у девушки был парень, которого она любила. На тот момент они были не вместе, и только спустя время она поняла, что любит только его.

«Мы не сошлись в быту. Я человек из мегаполиса, она из алтайской деревни. Она не принимала каких-то моих привычек, я её», — говорит Илья.

После непродолжительного брака Илья сделал вывод, что женщинам нельзя верить. С бывшей женой не общается, но, насколько ему известно, она тоже не замужем. Сейчас в девушках в первую очередь ценит ум. Жениться молодой человек теперь не спешит.

Читайте также:

Мода улиц: девушки в оправе

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Евгения Замошникова
Фото предоставлены героями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства