Город Происшествия Пристав Кировского района Красноярска присваивала себе деньги должников

Пристав Кировского района Красноярска присваивала себе деньги должников

Девушка не думала, что её обман вскроется

Наказание для девушки выберет суд

Следствие завершило расследование в отношении судебного пристава, которая обвиняется в присвоении денежных средств — всего было зафиксировано пять человек, пострадавших от ее действий, сообщили в СК по Красноярскому краю.

Установлено, что в июне и июле 2017 года 23-летняя девушка-пристав, работавшая в Кировском районе, получала от должников по исполнительным производствам деньги, но не перечисляла взыскателю, а оставляла их себе. В итоге девушка присвоила денежные средства от 5 должников на сумму 100 тысяч рублей.

«Желая исключить обнаружение своих преступных действий, судебный пристав-исполнитель уничтожала корешки квитанций — документы, подтверждающие факт оплаты задолженности, надеясь таким образом избежать ответственности за содеянное. Несмотря на предпринятые меры, факт противоправной деятельности государственной служащей выявлен руководством и в последующем нашел свое подтверждение при расследовании уголовного дела», — рассказывают следователи.

Чтобы возместить похищенные деньги, на имущество пристава наложили арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства