Город Режим «черного неба» продлен еще на сутки

Режим «черного неба» продлен еще на сутки

Выхлопы собираются над Красноярском с вечера пятницы

Выхлопы собираются над Красноярском с вечера пятницы

Сегодня, 5 февраля, синоптики Среднесибирского УГМС продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Он действует в Красноярске с вечера пятницы.

Ситуация, когда город будет напоминать большую кастрюлю, накрытую крышкой с выхлопами, продлится до 19:00 вторника, 6 февраля.

В минувшие выходные Красноярск затянуло густой серой дымкой. Видимость ухудшилась так, что не было видно даже соседних домов, рассказывают жители микрорайона «Солнечный».

Кроме этого, сотни красноярцев в соцсетях пожаловались не только на смог, но и на удушливый запах:

«Жаль, запах нельзя записать на видео: на Бадалыке воняет тухлыми яйцами, а в "Солнечном" — гарью», «даже через закрытые окна вонь проходила», «вчера ходила в магазин вечером, когда пришла, от верхней одежды был запах химии», — отмечают горожане и выкладывают фотографии в соцсети.

Датчики проекта «Красноярск.Небо» показывали опасное содержание загрязняющих веществ во всех районах. Приборы реагируют на содержание микрочастиц пыли, превышением считается все, что свыше 25 мкг на кубический метр. Согласно данным с датчиков, на Копылова 189 мкг, на улице Ады Лебедевой зафиксировано 204 мкг, на Перенсона 271 мкг, на Свердловской 167 мкг, на Павлова 178 мкг, на проспекте Комсомольский 157 мкг.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства