Город Происшествия В мэрии объяснили причины допроса Ерёмина по делу о хищении денег

В мэрии объяснили причины допроса Ерёмина по делу о хищении денег

Оказалось, что допросы Ерёмина связаны с предыдущей работой в должности министра транспорта 

Допросы Ерёмина связаны с предыдущей работой в должности министра транспорта

Сегодня вечером стало известно, что мэра Сергея Ерёмина вызвали на допрос по делу о хищении бюджетных денег. Средства были похищены «путем предоставления документов на оплату работ, которые фактически не проводились». По информации РИА Новости, самого мэра следователи «проверяют на причастность к преступлению».

Позднее в мэрии прокомментировали эту информацию и рассказали, что допрос был связан с обрушением ремонтируемого моста в Минусинске в 2016 году.

«Сооружение рухнуло в результате несоблюдения техники безопасности и нарушения технологии работ подрядной организацией. Заказчиком реконструкции выступала администрация Минусинска. После происшествия краевым правительством было принято решение возвести переправу в другом месте и демонтировать аварийный объект. На эти цели из бюджета региона была выделена субсидия. Целевые средства направило в муниципалитет министерство транспорта Красноярского края (бывшее место работы Ерёмина. — Прим. ред.)», — рассказывают в мэрии.

При этом в администрации отмечают, что Еремин сотрудничает с правоохранительными органами как свидетель и «распространенная в СМИ информация о проверке на причастность к каким-либо противоправным действиям является вымыслом».

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства