NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Пассажирке «Победы» до Москвы пришлось закопать чемодан в лесу из-за незнания новых правил

Пассажирке «Победы» до Москвы пришлось закопать чемодан в лесу из-за незнания новых правил

У авиакомпании очень строгие правила провоза багажа

Все содержимое чемодана она надела на себя

Своей историей поделилась красноярская общественница Дарья Мосунова. На прошлой неделе она летела в Москву: на конференцию и на свадьбу к брату. С собой в чемодане она взяла красивое платье и костюм.

Красноярка летела авиакомпанией «Победа». Билет она приобрела еще в октябре, но с тех пор правила провоза багажа изменились, и теперь платить нужно за любой сданный в багажный отсек чемодан.

«Наличных нет. Карточка не срабатывает. Коллеги, которые летели со мной, уже прошли контроль и ушли вперед — денег попросить было не у кого», — рассказывает Мосунова.

Тогда Дарья решила закопать чемодан в лесу около красноярского аэропорта. Все свои наряды она надела на себя и побежала в лес, где в –40 варежками вырыла яму в снегу для чемодана и побежала обратно в аэропорт. Позже она попросила свою подругу забрать красный чемодан.

При этом авиакомпания изменила правила провоза багажа с конца сентября. Раньше платить нужно было за ручную кладь, которую пассажир брал с собой в салон, а 10 кг можно было бесплатно сдать в багаж.

По новым правилам в билет включен только перелет и провоз ручной клади, которая должна входить в калибратор, установленный на стойке регистрации в аэропорту. Ее размеры не могут превышать 36х30х27 см. За более крупные вещи придется доплатить.

«Победа» — компания-лоукостер, то есть бюджетная авиакомпания, экономящая на дополнительных услугах во время полета (питание или бесплатный провоз багажа) и за счет этого предлагающая более низкие цены на авиабилеты.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Александра Симутина

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства