NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Я паркуюсь как «Я паркуюсь как…»: борьба за инвалидность и параллельная реальность таксистов (фотоподборка)

«Я паркуюсь как…»: борьба за инвалидность и параллельная реальность таксистов (фотоподборка)

Свежая подборка автохамов, которые насолили уже всем

Нынешний январь выдался самым холодным за последние несколько лет, но морозы, продержавшиеся больше недели, не остудили пыл красноярских автохамов. В нашу редакцию пришли десятки фотографий автомобилей, водители которых так и не научились правильно парковаться. Вместе с читателями и красноярским полком ДПС мы продолжаем следить за самыми отпетыми нарушителями. Если вы стали свидетелем подобного — присылайте фото и пояснения на адрес news@ngs24.ru и в нашу группу «ВКонтакте», а чтобы сделать наказание неотвратимым, пожалуйста, пишите место и время нарушения. Кроме того, вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД.

«Субару» не машина — это состояние души. Фото: Ника Лоренц

Водители Subaru славятся своим непредсказуемым поведением на дорогах, но конкретно этот гражданин отличился совсем уж неадекватной парковкой на улице Карбышева. Старики, женщины, дети — все протерли красный кузов своей одеждой.

Комментарий ДПС:

Из-за снега выглядывает бордюр, ходят люди — скорее всего, это тротуар. Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ предполагает штраф 1 тысячу рублей.

Борьба за инвалидность. Фото: читатель НГС

А на Маркса развернулась «молчаливая борьба» за место «не под знаком». Что же можно сказать? У нас боевая ничья!

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителям по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Не под знаком — не считается! Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

«Уважаемый и крайне занятой человек, оставил свой ламборгини прямо под знаком, на повороте. Периодически собирается пробка при выезде из двора. Люди, поворачивающие с Красраба во двор, упираются в неё, перегораживая Красраб», — пишет автор фото.

Комментарий ДПС:

Если исходить из ракурса фотографии, авто стоит не под знаком, значит, нарушения ПДД нет.

Замерзла машина? Спасет автобус! Фото: Ната Ли/vk.com

На Чернышевского, 77 у автомобиля, судя по всему, закончился бензин, поэтому водитель оставил его на остановке, а сам поехал на автобусе. Но, скорее всего, за рулем обычный автохам, который плевать хотел на ПДД, пассажиров, автобусы и все остальное.

Комментарий ДПС:

Знака автобусной остановки нет, но очевидно, что автомобиль стоит на тротуаре. Владельцу грозит штраф 1 тысяча рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Старый знакомый, прячущий машину под подъездным козырьком. Фото: читатель НГС

А этот персонаж уже становился героем нашей предыдущей фотоподборки. По словам жителя дома № 21 на улице Парашютная, свою «Хонду» парень оставляет здесь каждый вечер. У дома все же лучше, чем на холодной темной парковке. Наверное.

Комментарий ДПС:

Нарушения ПДД на фото не усматривается. Если авто мешает жителям, то необходимо обратиться к участковому.

Вазовод против здравого смысла. Фото: Юлия Глушко

Грязноватый ВАЗ, брошенный на прилегающей территории, был замечен на пересечении улицы Карла Маркса и Декабристов. Автор фотографии утверждает, что автомобиль стоит на тротуаре.

Комментарий ДПС:

Из-за снега непонятно, где стоит автомобиль, нарушения ПДД не усматривается.

Подпер, ушел и потерялся. Фото: Иван Долгих

Подпереть машину на несколько минут не является серьезным преступлением, но только не в тот момент, когда на улицы температура воздуха –40 градусов! «Уважаемые автолюбители, оставляйте записки с номерами телефонов, если до вашей сигнализации не достучаться, либо ставьте своё транспортное средство так, чтобы оно никому не мешало. Чайковского, 7, водятел "Мазды", привет пламенный, ждал минут 15 на морозе», — возмущается недовольный автовладелец.

Комментарий ДПС:

Исходя из фото, нарушения правил здесь нет.

Инвалид Шредингера. Фото: Георгий Меладзе

«Инвалид Шредингера» — вроде и нарушает, а вроде и нет, но по факту занимает сразу два парковочных места. Впрочем, комментаторы вместо обсуждения автохама накинулись на автора фотографии, обвинив в стукачестве. А очень зря!

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Ну и что ты смотришь? Видишь — красный горит! Фото: читатель НГС

Это фото по-своему прекрасно: только посмотрите, как несмышленный водитель мало того что припарковался на пешеходном переходе, так сделал это еще и «против шерсти». Для этого нужно иметь собственное виденье мира.

Комментарий ДПС:

Парковка в створе пешеходного перехода согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом 1 тысяча рублей.

Типичная проблема дворов «Покровского». Фото: Дарья Лобанова

«Надоели!!!!!!! Вот прям достали!!!! Многие узнали, наверное. Это Покровка, улица Чернышевского», — возмущается жительница, явно намекая на то, что автомобиль перегородил выезд со двора. Да и вообще стоит на газоне.

Комментарий ДПС:

Наказания за парковку на газоне не предусмотрена. Нарушений ПДД на фото не просматривается.

Постоит тут — никому не помешает. Фото: Яков Калинин

А владелец этой KIA решил не заморачиваться с поиском свободных мест и просто оставил машину у лестницы своего подъезда, перекрыв тротуар для пешеходов.

Комментарий ДПС:

Парой колес авто стоит на тротуаре, а значит, что водителю грозит штраф 1 тысяча рублей по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Армия инвалидов. Фото: Сергей Молоканов

Массовая стоянка «инвалидов» была замечена на улице 1-я Смоленская,16. В комментариях тем не менее красноярцы заметили, что даже несмотря на отсутствие соответствующей наклейки, водители могли действительно привезти в больницу больных родственников.

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Автохамы — вид сверху. Фото: Владимир Регнер

«Вот так паркуются на Мясокомбинате, в 100 метрах огромная пустая парковка. Лень сделала из человека обезьяну», — пишет автор очень показательной фотографии.

Комментарий ДПС:

С этого ракурса не видно, где стоят автомобили. Возможно, это тротуар, а возможно, газон. Требуется фото с другого ракурса.

Типичный вид на тротуары в центре. Фото: читатель НГС

На тротуаре в районе дома № 122 на улице Карла Маркса припарковали вот такой красивый отполированный «Лексус» — чтобы всем было видно, какая красивая машина у хорошего человека.

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

«Такси Хорошее» полностью оправдывает свое название Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

Типичная проблема наказания для автохамов зимой — заваленные снегом тротуары. Вот и автор фотографии сетует: «Сообщила в ГИБДД о парковке такси на тротуаре и его отказе перепарковаться. Мне сообщили, что не могут оштрафовать, т.к. не видно, что это тротуар (хотя бордюр отчетливо виден). Получается, если из-за снега ничего не видно, можно ездить где вздумается?».

Комментарий ДПС:

Видно бордюрный камень, а значит по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ водителю грозит штраф 1 тысяча рублей.

Ты не пройдешь! Фото: Гуля Ксензюк/vk.com

По словам автора фотографии, владелец этого авто паркуется возле «Командора» не в первый раз, при этом полностью перекрывая тропинку для пешеходов. Комментаторы советуют вместо фото и жалоб для начала выкрутить ниппели…

Комментарий ДПС:

Из-за снега непонятно, что это за тропинка и что нарушает водитель.

«... как баран на новые ворота...» Фото: Яков Калинин

А этот водитель напомнил поговорку про представителя мелкого рогатого скота и новые ворота. Хоть ворота и не новые, но на них висит объявление с просьбой не парковать авто. На тротуаре объявления нет, и тем не менее пешеходам приходится обходить припаркованное авто.

Комментарий ДПС:

Исходя из ракурса сложно определить, есть ли нарушения: перед воротами обычно заезд, так что это не считается за парковку на тротуаре.

Сборище травоядных на обледенелом газоне

«Наглости просто нет предела! И неважно, что это газон и то, что там пешеходные тропинки! Устроили парковку и по газону ездят как по дороге, не обращая внимания на пешеходов!!!» — возмущается жительница дома на Железнодорожников, 22.

Комментарий ДПС:

Штрафов за парковку на газоне не предусмотрено.

Заехал на тротуар как на подиум. Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

«Решил, что это подиум», — охарактеризовали действия водителя «Приоры» на Авиаторов, 45. Нам кажется, что лозунг «Моя Priora — мои правила» лучше характеризуют водителя.

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

Любители театра (нелюбители ПДД). Фото: Ксения Артемьева

Эффектная девушка, опаздывая, судя по всему, на спектакль, через встречку залетела на парковку, встала против движения, да ещё и на место для инвалидов — так описывает произошедшее очевидица, приславшая нам фотографию. Ну что сказать? Сначала культура, потом — всё остальное!

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

НГС.НОВОСТИ
Фото: читатели НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства