Город Выбрано название для новостроек за путепроводом на Авиаторов

Выбрано название для новостроек за путепроводом на Авиаторов

Пока в микрорайоне возводятся 2 дома с экономжильём

Победитель конкурса, предложивший принятое название, получил 35 тысяч рублей

Застройщик микрорайона «Солонцы-2», Красноярский краевой фонд жилищного строительства, подвёл итоги конкурса на благозвучное название.

Микрорайон был заложен на пустыре несколько лет назад. Два дома для участников федеральной программы «Жильё для российской семьи» должны были сдаться до конца марта 2018 года. Но срок перенесли на сентябрь текущего года.

Новый жилой район строится в северной части Красноярска. Он будет представлять собой комплекс из 13 монолитно-кирпичных домов со всей необходимой инфраструктурой: детскими садами, школой, уличными парковками и бульварами с велосипедными дорожками. Однако застройщики не спешат заходить на площадку из-за отсутствия в поле инфраструктуры. Тендеры были ими проигнорированы неоднократно.

В конкурсе приняли участие более 1500 жителей края. Конкурсная комиссия, состоящая из архитекторов, маркетологов и жителей, оценила предложения и выбрала 7 лучших. За них и голосовали в режиме online.

В итоге победителем стал вариант с названием «Ясный» красноярки Татьяны Воробцовой. Он пришёл ей в голову совершенно случайно, рассказывает её подруга Оксана, присутствовавшая на награждении.


«Татьяна зарегистрировалась, предложила свой вариант и забыла об этом. А совсем недавно ей позвонили и пригласили на награждение, что стало и для неё, и для меня полной неожиданностью».

Победительница получит сумму, равную стоимости квадрата для покупателей первых домов по программе, — 35 тысяч рублей.

Победители получили приз в 35 тысяч рублей
«Ясный», «Солонцово» и «Горизонты» — три названия, выбившиеся в лидеры гонки
НГС.НОВОСТИ
Фото: Солонцы-2 • 10 квартал • Красноярск/vk.com

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства