Город Недвижимость Напротив стадиона «Ветлужанка» у леса заложили еще две высотки (фото)

Напротив стадиона «Ветлужанка» у леса заложили еще две высотки (фото)

Работники «Радиосвязи» отстроили для себя жилой комплекс из четырех 10-этажек в 2016 году, где квартиры обошлись им в 37,5 тысячи рублей за квадрат

О старте продаж уже объявила компания «Культбытстрой», построившая рядом дома для сотрудников завода «Радиосвязь» тут же, на Стасовой. Она занималась в том числе и проектированием.

В 2016 году мы рассказывали, что тут сдались 4 панельных высотки. Работники «Радиосвязи» отстроили для себя жилой комплекс из четырех 10-этажек, где квартиры обошлись им в 37,5 тысячи рублей за квадрат. Бело-синие дома на 419 квартир выросли за 1,5 года среди леса и коттеджей на улице Елены Стасовой.

Сейчас компания заявила, что построит еще 2 дома. На сайте компании можно найти макеты и цены. Судя по документам, в домах запроектированы только 1- и 2-комнатные квартиры, а проект является типовым. Аналогичные по комнатности дома застройщик возводит в микрорайоне «Тихие зори» у 4-го моста. Площадь варьируется от 42 до 61 квадратов, средняя цена каждого — 50 тысяч.

В данный момент выполненные работы оценены на 10% готовности.

Свои планы на освоение участка также заявляла вторая компания-гигант в панельном домостроении — УСК «Сибиряк». Пока же, согласно 2ГИС, ближайшая новостройка находится тут же на Стасовой — это дома жилого комплекса «Рябиновый сад».

НГС.НОВОСТИ
Фото: скрин с firmakbs.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства