Город Происшествия Район Щорса перекрыт. Улицу затопило из-за порыва трубы (онлайн)

Район Щорса перекрыт. Улицу затопило из-за порыва трубы (онлайн)

Порыв трубы холодного водоснабжения произошел сегодня утром в районе дома на улице Щорса, 71. Сейчас закрыто движение по улице Пионерской Правды на участке от Щорса до Кутузова.

Мы режиме реального времени следили за тем, что происходит в городе из-за коммунального ЧП.

Первые сообщения — улица перекрыта. На месте прорыва два экипажа ГИБДД, они регулируют транспортные потоки. Автомобилистов призывают выбирать альтернативные пути объезда подтопленного участка.

ГИБДД уже оградило место порыва

Как сообщили в департаменте транспорта, из-за аварии на участке застряли четыре автобуса: два маршрута № 8, № 3 и № 7 — транспорт не мог выехать по обледенелой дороге. Сейчас маршруты автобусов скорректированы в объезд.

Как рассказали в «КрасКоме», сейчас на улице Пионерской Правды работает дорожная техника и чистит проезжую часть от воды и наледи, затем дороги подсыпят. Пока вода есть у всех, оформляется согласование на проведение земляных работ.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ прибыл на место происшествия. Хлынувшая на дорогу вода местами уже застыла, рабочим приходится скрести и отдирать лёд от земли. Возле дома на Щорса, 69 залило не только дорогу, но и тротуар.

Грязное месиво образовалось на месте порыва
На месте работает уборочная техника
ГИБДД не пускает машины на затопленную дорогу

На самой улице Щорса сейчас можно промочить ноги, передает корреспондент НГС. Сверху вода схватилась коркой льда, но под ней пока еще вода.

Вот что происходит сейчас на месте порыва — рабочие откачивают воду.

Местные жители рассказывают — потоп начался еще вчера вечером. Около 23:00 вода фонтаном била посреди дороги. Автовладельцы принялись срочно отгонять машины. Тем, кто уже спал, повезло меньше — по нашим подсчетам, вмёрзло в лёд как минимум 5 автомобилей.

В лёд вмерзло 5 машин
Некоторые отогнали машины еще с вечера, но кто-то не успел 

Дворы тоже затопило — выход из подъезда превратился в катушку. Пожалуй, без альпинистского снаряжения сюда лучше не соваться.

На выходе из подъезда гололёд

По словам рабочих, откачивающих воду, место порыва уже нашли, «дело серьёзное».

Место порыва уже нашли

Свежие данные от «КрасКома» — отключена холодная вода в трёх домах — Щорса, 71, Пионерской Правды,13, Кутузова,82. Рабочие уже приступили к земляным работам и начали долбить грунт, но он переморожен на 1,5 метра.

«Согласно правилам оказания коммунальных услуг, дается 4 часа на устранение повреждений на сетях. Если не будет форс-мажорных обстоятельств, рассчитываем уложиться в этот срок. Но когда докопаемся до трубы — сможем понять характер повреждений и сможем говорить точнее о сроках устранения», — говорят в «КрасКоме».

По данным сервиса Яндекс.Пробки, на месте аварии начинают скапливаться заторы. На перекрестке Щорса — Пионерской Правды машины движутся со скоростью 20 км/час.

На месте аварии начинаются пробки

В минувшую субботу коммунальная авария произошла и на улице Серова — там прорвало трубу канализации и зловонная вода пошла вниз по улицам. В числе затопленных оказалась и дворовая парковка на Киренского, 67 — десятки машин погрязли в замерзающей на морозе жиже.

Коммунальная авария на улице Серова

Справка от департамента транспорта о движении автобусов на месте аварии:

Автобусные маршруты № 7, 8, 65 движутся в прямом и обратном направлениях по схеме: Щорса — на пересечении с улицей Пионерской Правды автобусы осуществляют разворот на 180 градусов и далее двигаются по Щорса до улицы Добролюбова с выходом на Кутузова и далее до ДК «Кировский».

Движение автобуса №7, 8 и 65 

Автобусные маршруты № 79, 89 в прямом и обратном направлениях двигаются по схеме: Павлова — Пионерской правды — Щорса — Добролюбова — Кутузова — ДК «Кировский».

Движение автобуса №79 и 89

Автобусный маршрут № 55 в прямом и обратном направлениях осуществляет движение по схеме: Щорса — Пионерской Правды — Павлова — Затонская и далее по своей схеме движения.

Движение автобуса №55

Маршрут № 3 в прямом и обратном направлениях двигается по схеме: 60 лет Октября — Павлова — Пионерской Правды — Щорса — Добролюбова — Кутузова, на конечном пункте ДК «Кировский» автобусы осуществляют разворот на 180 градусов и далее по Кутузова по своей схеме движения.

Движение автобуса №3

Масштабы проблемы пока еще не ясны. В диспетчерской «Краскома» не называют точное время, когда вернут воду.

«Не могу вас даже примерно сориентировать, тут вообще стоит вопрос — докопаемся ли мы до данной утечки? Позвоните часов в 5 вечера», — сказали в диспетчерской.

Вести с полей: рядом с трубой проходит 2 электрических кабеля. Чтобы их не повредить экскаватором, рабочие отогревают парогенератором грунт и копают вручную. Уже прошли примерно 1 метр, труба проходит на глубине 3 метров. Дорогу почистили, через 15 минут откроют движение.

Рядом с трубой проходят электрические кабели, из-за этого землю копают вручную
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства