Город Происшествия Родители борются за установку светофора у детсада на Цементников, где сбили мать с ребёнком

Родители борются за установку светофора у детсада на Цементников, где сбили мать с ребёнком

Светофор у детского сада планируют установить в 2018 году

Адрес уже стоит в списке нуждающихся в благоустройстве на 2018 год

Речь идёт о детском саде № 68, который находится на перекрёстке улиц Краснопресненская и Цементников.

В сентябре на этом перекрёстке «ВАЗ» наехал на женщину с ребёнком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Мать с сыном оказались на капоте машины из-за того, что водитель не успел затормозить. Пешеходы отделались ушибами.

После этого случая родители и руководство детского сада обратились в мэрию и попросили установить на этом перекрёстке светофор. «Здесь нет ни тротуаров, ни лежачих полицейских. Когда идёт дождь, дорога к садику просто превращается в грязь, везде огромные лужи, что даже и к переходу не подойти», — рассказывает бабушка воспитанницы Татьяна.

В конце года мэрия заведующей сада ответила, заявив, что для того, чтобы установить на этом месте светофор, там ещё нужно сделать тротуары, оградить дорогу бордюрами и организовать освещение. Возможности сделать это до конца прошлого года не было, так как завершился сезон строительных работ и все средства на 2017 год уже были освоены. Этот участок пообещали поставить в план.

Как сегодня уточнили НГС.Красноярск в пресс-службе департамента городского хозяйства, конкретные адреса, где на этот год намечены такие работы, ещё формируются. Однако детский сад на Краснопресненской стоит в списке тех, кто нуждается в благоустройстве, намеченном на 2018 год.

Также этот участок, по данным пресс-службы, попадает и в целевую программу, которая касается безопасности школ и детских садов.

Видео осенней аварии:

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
Видео vk.com/kraschp

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства