Город Красноярскую ТЭЦ-1 проверили на мощность

Красноярскую ТЭЦ-1 проверили на мощность

19 января на первой красноярской теплоэлектроцентрали Сибирской генерирующей компании прошли плановые испытания основного оборудования для подтверждения мощности турбин. Одновременно находились в работе 14 котлов станции, еще три котлоагрегата оставались в резерве. В течение восьми часов станция работала с повышенной нагрузкой, выдавая электрическую мощность на 25 % выше средней в январе.

Во время испытаний была проверена работоспособность турбин и проведена перемаркировка ранее модернизированного генерирующего оборудования с указанием фактически подтвержденной мощности.

«Техническое перевооружение генераторов и турбин проводилось в разное время, а сейчас у нас появилась возможность включить все оборудование станции. Такая проверка необходима для документальной фиксации его параметров и позволяет нам дополнительно убедиться в надежности работы всей системы», — пояснил директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин.

Комплексные испытания прошли без сбоев, оборудование выдержало заданные параметры как при максимальных, так и при номинальных, минимальных нагрузках. После рассмотрения отчета о проведенных мероприятиях системным оператором единой энергетической системы будет установлена новая электрическая мощность станции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства