Город Культура Полицейских всех подразделений массово повели на патриотичный фильм «Движение вверх» (фото)

Полицейских всех подразделений массово повели на патриотичный фильм «Движение вверх» (фото)

Обычные горожане очень удивились, что в зале собралось столько людей в форме, и начали снимали их на сотовые телефоны

Документ с необходимостью «организовать и отчитаться» появился в сети

Документ появился уже после того, как краевые полицеские рассказали о своем посещении кинотеатра «Квадро-фильм» вечером 18 января.

Просмотр кинокартины «Движение вверх», бьющей кассовые сборы в России, был приурочен к учебно-методическому сбору сотрудников со всего края. Говорилось, что в кино ходили только руководители.

В появившемся документе иная информация: оно направлено в разные подразделения — ДПС, ГИБДД, ППС и другие. В документе сказано,что руководители должны вместе с подчиненными сходить и посмотреть фильм «Движение вверх», а после предоставить отчет «о проделанной работе».


Однако как пояснил представитель МВД края Валерий Юрченко, данный документ не является приказом, скорее его можно назвать «информационным письмом». Собеседник говорит, что присутствовал на «оперативной сводке», о которой идет речь в письме, и глава полиции региона просто «пригласил» сотрудников. Просмотр проходил несколько вечеров подряд и на них пошли те, кто захотел. Зал был забронирован,а билеты каждый сотрудник оплачивал самостоятельно.

«Я был на этом совещании и стопроцентно могу сказать, что он [Александр Речицкий] никого не заставлял. Предложил — кто-то пошел, кто-то нет. Какой отчет должен быть? Что я сходил в кино?» — поясняет собеседник. По его словам, гражданские люди очень удивились, что в зале собралось столько людей в форме и даже снимали их на сотовые телефоны.

Документ с необходимостью «организовать и отчитаться» появился в сети
НГС.НОВОСТИ
Фото: МВД24 (1), Василия Дамова/facebook.com (2)

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства