Город Мой дом Управляющая компания отказалась обслуживать бараки в Покровке и район погряз в мусорных свалках (фото)

Управляющая компания отказалась обслуживать бараки в Покровке и район погряз в мусорных свалках (фото)

Сейчас жители домов должны выбрать новую управляющую компанию и заключить с ней договор

Сейчас жители домов должны выбрать новую управляющую компанию и заключить с ней договор

Фото свалок в редакцию НГС.НОВОСТИ прислал шокированный житель Красноярска Олег Рожков, после того как проехал по улице Полярная в Покровке. Речь идет об участках рядом с домом № 120.

В департаменте горхозяйства пояснили, что за свалки отвечает администрация района, куда мы и обратились.

Представитель Центрального района Олеся Витюк говорит, что на данной улице непростая ситуация. Обслуживающая 8-квартирные бараки управляющая компания «СК-24» перестала оказывать услуги жителям, но при этом от домов не отказалась. А значит, поясняют в администрации, по факту остается обслуживающей организацией.

«Узнав об этом, мы провели общее собрание собственников и предложили им на время заключить напрямую договора со специализированной организацией, чтобы та спокойно вывозила мусор и не было данных свалок. Жители конкретно этих домов, в отличии от других собственников чьи дома под управлением этой управляющей компании, не стали этого делать. Мы в свою очередь написали запросы в прокуратуру и в службу строительного надзора», — говорят в администрации.

После появилась информация, что «СК-24» все же решила официально отказаться от обслуживания «деревяшек». Жители за коммуналку ей уже перестали платить.

«При решении службы строительного надзора об отзыве лицензии по управлению многоквартирными домами УК «СК-24», администрацией района будут инициированы собрания с собственниками данных домов с целью принятия решения о выборе нового способа управления . Если собственники такое решение не примут и своё право не реализуют, администрацией района будут опубликованы открытые конкурсы на право управления данными многоквартирными домами», — подытожила Олеся Витюк.

Пока же свалки периодически администрация района убирает силами подрядчиков и специализированных организаций.

Вопрос с мусором жители самостоятельно могут решить уже сегодня. Им нужно заключить договор напрямую с организацией утилизирующей мусор. Либо, они могут ждать, пока их в управление возьмёт другая управляющая компания и наведёт порядок своими силами.
Пока же свалки периодически администрация района убирает силами подрядчиков и специализированных организаций
НГС.НОВОСТИ
Фото: Олег Рожков 

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства