Город Культура Начальников полиции отправили на просмотр фильма «Движение вверх» ради патриотического воспитания (фото)

Начальников полиции отправили на просмотр фильма «Движение вверх» ради патриотического воспитания (фото)

Идея культурного похода принадлежит главе МВД края — Александру Речицкому

Идея культурного похода принадлежит главе МВД края — Александру Речицкому

Российский фильм «Движение вверх» более 150 полицейских — начальников органов внутренних дел со всего края, смотрели вчера, в кинотеатре «Квадро-фильм».

Весь зал выкупили по просьбе самого главного полицейского, главы регионального МВД Александра Речицкого, в рамках двухдневного учебно-методического сбора сотрудников.

Напомним, фильм вышел в прокат в конце прошлого года и повествует о воле к победе и силе духа советских спортсменов. Кинолента основана на реальных событиях и рассказывает о победе сборной команды СССР по баскетболу на Олимпиаде в 1972 году, тогда впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» сборная Соединенных Штатов Америки.

«Показ был организован в вечернее время и направлен на патриотическое воспитание личного состава красноярской полиции, которое предусмотрено нормативно-правовыми актами МВД России», — добавляют в полиции края.

Судя по отзывам, полицейским фильм понравился. К тому же, например, у сотрудников из Эвенкии нет кинотеатров, а интернет «нестабилен». Полицейские нашли,что их работа во многом схожа со спортом, «когда в ответственный момент нужно собрать все силы и добиться необходимого результата».

НГС.НОВОСТИ
Фото: МВД24

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства