Город Четвертую купель для верующих разрешили во льду на Каче под Красноярском

Четвертую купель для верующих разрешили во льду на Каче под Красноярском

Завтра в Красноярске ударит мороз до –30 градусов 

Это одно из любимых мест для крещенских купаний среди красноярцев

Как рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю, в одном из любимых мест верующих все-таки разрешили сделать купель — раньше на нее стоял запрет. Иордань появится в районе храма «Иконы Божией Матери Нечаянная радость» поселка Солонцы. Спасатели провели замеры толщины льда на Каче и установили, что она соответствует всем нормам безопасности.

«По данным поселковой администрации, ожидаемое количество желающих совершить обряд омовения в праздничный день может достигнуть 5000 человек. В местах оборудования иордани будут дежурить наряд полиции, дежурные смены спасателей, представители государственной инспекции по маломерным судам, кареты скорой помощи с медицинским персоналом и представители поселковой администрации», — рассказывают в ведомстве.

О каких-либо изменениях в перечне мест, запланированных для крещенских купаний, будут сообщать дополнительно. Напомним, в Красноярском крае также будут работать купели на набережной напротив Центрального парка, в храме на Щорса и на острове Отдыха возле клуба «Криофил».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства