Город Показавшего тайное место отдыха красноярской элиты журналиста уволили из телекомпании

Показавшего тайное место отдыха красноярской элиты журналиста уволили из телекомпании

Заимка Александровка

Снятое им видео получило большой резонанс

Сегодня Виталий опубликовал у себя на странице еще один пост — сообщил о том, что телекомпания, где он работал, расторгла с ним трудовые отношения.

«Обиженный хозяин бюзинской заимки добился моего увольнения. Крутой!» — пишет Виталий. А в комментариях продолжает: «По соглашению сторон, был вариант по сокращению, но он мне показался слишком идиотским». По словам журналиста, компания и так испытывает недостаток кадров.

Виталий пояснил НГС.НОВОСТИ, что свое решение руководство телекомпании никак не объяснило — они просто сказали, что больше не хотят с ним работать.

Напомним,в своём репортаже он показывает заимку, где, по словам местных жителей, отдыхает врио губернатора Александр Усс, а раньше здесь также видели и экс-губернатора Виктора Толоконского.

Виталий рассказал, что выезжал в Александровку две недели назад. Он сделал это по своей собственной инициативе и никак не уведомил об этом начальство.

Проехать на место оказалось легко, его никто не остановил, поэтому он смог снять домики заимки. Никого в этот день на базе не оказалось.

Ему было известно о том, что там находится заимка, где власти отдыхают, рыбачат, ходят в баню. Он также уточнил, что в двух контрактах, которые он нашёл на госзакупках, найдены подтверждения его словам.

Эта заимка находится недалеко от деревни Щетинкина. Местные рассказывают, что прилетают сюда чиновники на вертолёте.

«Заимка — это режимный объект. Главная фишка этой базы — маралы. Они свободно гуляют по ту сторону речки. Их тут разводят за счёт краевого, казённого государственного. "Дирекция по особо охраняемым территориям" это заказник "Бюзимский"», — рассказывал журналист. Здесь запрещено ездить на снегоходах, охотиться и рыбачить. Однако возле домиков видны снегоходы.

Журналисту уже начали поступать приглашения на работу, но он еще в раздумьях. Сейчас Виталий намерен отдохнуть и собраться с мыслями.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Виталий Поляков

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства