Город Происшествия Глава МВД края раскрыл масштабы сокращений в ГИБДД

Глава МВД края раскрыл масштабы сокращений в ГИБДД

Всех сокращенных в МВД обещают трудоустроить

Всего уволят 253 человека

Под сокращение в ГИБДД края попадают 253 человека, такое заявление сделал глава регионального МВД Александр Речицкий. Сокращения проводятся в связи с последним распоряжением МВД России, предполагающим сокращение автоинспекторов на 10%.

«Из них 115 единиц — это некомплект. Инспектора дорожной службы сокращаться не будут, за исключением отдельных закрытых территорий, где их и так избыточно. Подлежит сокращению службы тылового, штабного и кадрового обеспечения. Ни один инспектор ДПС не будет убран с дорог федерального и краевого значения», — рассказал Речицкий.

При этом он отказался комментировать вопрос о том, что последние сокращения — шаг к ликвидации ГИБДД и передачи полномочий службы сотрудникам ППС.

«Я не буду комментировать данный вопрос, это только в ведении президента. Однозначно сотрудник на дороге важен, они не только пресекают факты нарушений ПДД, но и ловят наркотики, оружие, раскрывают факты перевозки незаконно добытых биоресурсов», — ответил генерал.

Те, кто будет сокращен, по заверению главы МВД края, «максимально будут трудоустроены в другие отделы полиции — в ГУВД сохраняется рабочий некомплект 900 человек».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства