Город Студент вытащил из горящего дома 85-летнюю бабушку (фото)

Студент вытащил из горящего дома 85-летнюю бабушку (фото)

Молодой человек обучается в пожарно-спасательной академии

Первокурсник пожарно-спасательной академии МЧС в Железногорске Евгений Илюшин на новогодних каникулах приехал в родное село Зырянское в Томской области. В ночь на 28 декабря, возвращаясь домой, увидел, что крыша одного из домов объята пламенем. Пожарных рядом при этом не было. Тогда юноша попросил приятеля вызвать спасателей, а сам перемахнул через забор и ворвался в горящий дом. Там он увидел пожилую женщину, которая спала.

«Евгений разбудил бабушку, оказалось, она не может ходить. Медлить было нельзя, тем более из-за пожара в доме погас свет. Евгений помог пожилой женщине накинуть на себя одежду, завернул женщину в одеяло и вынес на улицу. Пожарные подоспели вовремя и быстро ликвидировали огонь, пострадала только крыша дома», — рассказали в краевом управлении МЧС.

Поступок Евгения был отмечен руководством местной пожарной охраны, но известие о его героизме дошло и до академии, в которой он обучался. За отвагу юношу представят к награде МЧС России. Также его переведут из студента академии в курсанты — это значит, что он будет учиться на бюджетной основе и ему присвоят воинское звание. А в ГУ МЧС по Томской области уже готовы принять его на работу после окончания вуза в должности офицера.

«При необходимости я бы смог оказать и первую помощь пострадавшему. Впрочем, я не думаю, что сделал что-то сверхъестественное или совершил геройский поступок, уверен, что любой курсант, слушатель или студент нашей академии на моём месте поступил бы так же», — рассказал молодой человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 24.mchs.gov.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства