Город «Я паркуюсь как…»: новогоднее нашествие автохамов (фотоподборка)

«Я паркуюсь как…»: новогоднее нашествие автохамов (фотоподборка)

Немного запоздавшая декабрьская фотоподборка умельцев на все парковки

Декабрьские снегопады скрыли от глаз тротуары и газоны, дав сигнал автохамам — теперь это тоже парковка. Впрочем, и отсутствие снега таких автовладельцев никогда не останавливало. Красноярцы продолжают присылать нам фотографии нерадивых автомобилистов, а городской полк ДПС по опубликованным фотографиям штрафует нарушителей, если нарушение имеет место быть. Если вы стали свидетелем подобного — присылайте фото и пояснения на адрес news@ngs24.ru и в нашу группу «ВКонтакте», а чтобы сделать наказание неотвратимым, пожалуйста, пишите место и время нарушения. Кроме того, вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД.

Серьёзный автомобиль для серьёзных людей. Фото: Владимир Деев

Тот момент, когда купил дорогой автомобиль, поставил на него крутые номера и теперь очень хочешь, чтобы как можно большей людей его оценили. Поставить, конечно же, нужно на самое проходное место — тротуар вполне сгодится.

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

Автохам на 9 Мая, 65. Фото: Илья Труфанов

Впрочем, совсем необязательно обладать крутым авто с красивым номером, чтобы парковаться на тротуарах, — доказано сотнями (или тысячами?) красноярских водителей. Очередной экспонат расположился у дома № 65 на улице 9 Мая.

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

Лучше всякого гаража — подъездный козырёк общаги. Фото: Александр Астафьев

«Оригинальное место для парковки своего авто на крылечке: ни снег не засыплет, ни дождь не зальёт, ни ветер сильный, поваливший дерево, не угробит, да и сам вышел из общаги тёплый, сразу сел в прогретое авто, даже свежий морозный ветер не отморозит нос (просто не успеет)», — рассуждает автор фото. В комментариях пользователи же отметили, что в этом общежитии на улице 26 Бакинских Комиссаров «вся молодежь отбитая и так и паркуется».

Комментарий ДПС:

Если автомобиль мешает жильцам — стоит обратиться к участковому.

Необычайно широкая парковка у ТРЦ «Планета». Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

А вы знали, что парковку у ТРЦ «Планета» значительно расширили? Вот и мы не знали, а вот этот таксист, ожидающий пассажиров прямо на крыльце торгового центра, явно о чем-то знает, но молчит.

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

Отличное место для парковки — вот и скамейка удобная рядом! Фото: Илья Труфанов

Не существует понятия «нет места для парковки» — есть не слишком находчивые водители. Этого нельзя сказать об этом автовладельце, который успешно перегородил проезд и задними колёсами встал в пешеходной зоне. Фото было сделано у налоговой инспекции Советского района.

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

«Четыре кольца для инвалида». Фото: Денис Уханов

Очередное фото дорогой иномарки под знаком «Парковка для инвалидов» вызвало бурную дискуссию: возможно ли на пособие купить такой авто? Или может водитель стесняется наклеить соответствующий знак на стекло? «Видел инвалидов и на более дорогих авто», — заявил один из комментаторов.

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ. Однако не все водители с инвалидностью клеят специальные наклейки на стекло, а также есть водители, перевозящие инвалидов. Если водитель докажет своё право пользоваться этой парковкой — с него снимут штраф.

Умение лавировать — главное достоинство пешеходов. Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

Иногда кажется, что главный фетиш автохамов — это большой автомобиль. Им можно покрыть весь тротуар, как это сделал обладатель белоснежного Hyundai напротив ТЦ «Квант». Кому надо — пройдёт по дороге!

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

Трагичная история одного маленького «Жигулёнка». Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

На Красной Армии, 3 настоящая эпопея развернулась с маленьким, но очень неудачно припаркованным «Жигулёнком». Хозяин авто перекрыл им выезд и ушёл, грузчикам пришлось отволочь машину руками. В конце всей истории хозяин отечественного авто уехал без бокового зеркала.

Комментарий ДПС:

Если отечественный авто перекрыл единственный выезд, то это карается штрафом 2 тысячи рублей по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ.

Заснеженная «Тойота» в ожидании своего хозяина. Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

Житель дома на Ферганской, 9 решил сильно не заморачиваться и припарковался у входа в подъезд. Ну и пускай люди обходят, зато с утра сразу сел и поехал! Возможно, случайно упавшая из окна стеклянная бутылка изменила бы эту традицию. Возможно.

Комментарий ДПС:

Нарушение ПДД нет. Если авто мешает жителям — нужно обратиться к участковому.

Легко быть смелым и дерзким, оставаясь анонимным. Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

А фото такого плана публикуется в нашей подборке впервые — автор опубликовал его в группе «Автохамы Красноярска» анонимно. Подпись под фото гласит: «1. Знак 2. Тротуар 3. Тонировка. А вам слабо?». Редакцией задаём автору встречный вопрос: слабо сфотографировать свой госномер или выложить фото не анонимно?

Комментарий ДПС:

Авто под действие знака не подпадает, а бордюр не видно из-за снега. Установить нарушение ПДД по фото невозможно.

Очередной Range Rover на парковке для инвалидов. Фото: Dima Koreybo

Ещё один обладатель красивого Range Rover затаился на парковке у БСМП — да-да, на месте для инвалидов. Впрочем, и на это фото нашлось море защитников водителя в комментариях. Кому он ночью помешает? Завидно, что ли? И что дальше? Мест-то свободных нет! Близких приехал проведать! Как-то адвокаты позабыли, что правила едины для всех.

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Переход? Не — не слышал. Фото: Пётр Кусь

Любой пешеходный переход при большом желании можно превратить в элегантное место для парковки! Комментаторы советуют переходить дорогу по капоту припаркованного авто, сопровождая ходьбу мимолетным взмахом ключа вблизи кузова.

Комментарий ДПС:

Остановка и стоянка на пешеходном переходе по ч. 3 ст. 12.19 КоАП карается штрафом 1 тысяча рублей.

Заехать в сам подъезд, видимо, помешали габариты. Фото: Константин Петрович

Вот такой вид открылся жителям дома № 46 на улице Караульная. «Нормально стоит. Открываешь дверь, кирпичом по заднему стеклу и без палева уже в подъезде. Можно ещё из кухонного окна скинуть баночку трёхлитровую с водой», — раздают вредные советы в комментариях.

Комментарий ДПС:

Нарушение ПДД нет. Если авто мешает жителям — нужно обратиться к участковому.

Мест для инвалидов много! Фото: читатель НГС

А вот и ещё один «инвалид», фото которого прислали наши читатели. Ну а что? Мест для инвалидов у нас больше, чем самих инвалидов, — можно и припарковаться, пока никто не видит!

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Он никому не мешает. Он сам так решил. Фото: Александр Барсиков

«Я никому не мешаю», — сообщил водитель машины на Карла Маркса, 123 автору фото. Это всё равно, что человек на замечание о плохом запахе изо рта заявил, что «ничего не пахнет — ты всё врёшь!».

Комментарий ДПС:

За нарушение требований дорожных знаков по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ водителю грозит штраф 1,5 тысячи рублей.

Нарушая, улыбайся! Фото: Артём Ленц

И ещё один автомобиль с красивым номером и снова на тротуаре. Всё для любителей бега и ходьбы с препятствиями — их готов обеспечить улыбчивый водитель в салоне «Форда».

Комментарий ДПС:

Парковка на тротуаре по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1 тысяча рублей.

Что встали? Проходите! Фото: Александра Никитина

Водитель этой «Волги» явно пытался доехать до своей квартиры в доме № 183 на Красрабе на авто, но что-то пошло не так, и пришлось бросить верного железного коня мерзнуть у подъезда.

Комментарий ДПС:

Нарушение ПДД нет — если авто мешает, жителям стоит обратиться к участковому.

Бочком вроде как не считается. Фото: «Автохамы Красноярска»/vk.com

Удивительное совпадение — это уже третий чёрный Range Rover в нашей сегодняшней фотоподборке! Если бы не разные номера, мы бы решили, что водителя уже ничем не исправить. Хотя, возможно, так оно и есть.

Комментарий ДПС:

Штраф 5 тысяч рублей и эвакуация авто грозит водителю по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Моя «Приора» — мои правила! Фото: Иван Титов

«Моя Приора — мои правила», — заявил водитель «Лады», перекрывшей выезд со двора из дома № 22 на улице Сергея Лазо. Неплохой был бы рекламный слоган, если не стал бы кредо особо упёртых автохамов.

Комментарий ДПС:

По фото невозможно установить нарушение ПДД.

Зато ребёнок-футболист. Фото: Яков Калинин

Перенесёмся снова в центр — на проспект Мира, где автовладелец бросил свой серебристый «Лексус» на переходе. Зато сын-футболист — этим фактом гордится водитель, оповещая прохожих наклейкой на заднем стекле. Прохожие радуются. Наверно.

Комментарий ДПС:

За нарушение правил постановки авто водителю грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ.

НГС.НОВОСТИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства