Развлечения Музей в троллейбусе за 19 рублей и забеги сильных жён: 5 событий недели, которые нужно увидеть

Музей в троллейбусе за 19 рублей и забеги сильных жён: 5 событий недели, которые нужно увидеть

Рассказываем, как весело провести время на неделе и в выходные

Вторая рабочая неделя захлестнула красноярцев суетой. Мы выбрали 5 ярких событий предстоящей недели, где можно отвлечься от тусклых рабочих будней.

«Забеги сильных жён»

«Это вам не плюшки таскать» — называется конкурс на о. Татышев

Одно из самых ярких развлекательных событий в Красноярске на этой неделе — День снега, который отметят на острове Татышев в воскресенье, 21 января.

В 16:00 состоится весёлое состязание под названием «Это вам не плюшки со стола таскать». Жёны на скорость будут катать своих мужей на надувных плюшках, проходя 150-метровую полосу препятствий. Тащить мужа буквально на себе нужно будет как можно быстрее, чтобы выиграть.

Если вы хотите участвовать — сейчас как раз ещё идёт регистрация. А посмотреть на соревнования со стороны может любой желающий.

«Культурная среда» — премьера в театре

ТЮЗ показывает премьеру спектакля «Зелёная Птичка»

В среду, 17 января, в Красноярске состоится премьера в театре юного зрителя, где покажут спектакль «Зелёная Птичка». Это классика итальянского театра. В этой пьесе всё самое итальянское: темперамент, любовь, характеры, краски, юмор и приключения.

В театре обещают много чудес, ирония и милое хулиганство прямо на сцене: «Привычная логика не действует, и возможно всё: ожившие статуи, говорящие птицы, поющие яблоки и человек-телевизор».

Цена билетов 350–400 рублей. Начало в 19:00.

«Искусство в троллейбусе за 19 рублей»

Иногда искусство оказывается очень близко к людям. В Красноярске с 17 января запускают экскурсии в троллейбусе, посвящённые 170-летию художника Василия Сурикова.

Экскурсии будут идти каждый день с 17 января по 24 января в одном из троллейбусов маршрута № 7 с 12:00 и до 14:00 во время пути от ж/д вокзала и до медуниверситета в прямом и обратном направлениях. На бортах троллейбуса воспроизвели суриковскую картину «Взятие снежного городка», а также разместили фотографии музея-усадьбы художника.

«Горожане познакомятся с уникальными фактами из жизни и творчества художника», — говорят в мэрии. Чтобы послушать экскурсовода, пассажирам просто нужно заплатить за проезд.

«Спорт»

Матч с командой из Эстонии

Для тех, кто любит баскетбол, в субботу, 20 января, в Красноярск приедет команда из Эстонии, чтобы сразиться в матче с красноярским «Енисеем».

Единая лига ВТБ. Сезон 2017/2018. Начало игры в 16:00 в ледовом дворце «Арена.Север».

«Ночь в музее с директором»

Экскурсия с фонариками

В Музейном центре устраивают просмотр биеннале «Мир и мiръ», посвящённой 100-летию революции, вместе с директором Марией Буковой.

«В кромешной темноте группа экскурсантов во главе с директором перемещается по залам, освещая свой путь только фонариками. И рассматривают экспонаты биеннале в необычной обстановке», — рассказывают в Музейном центре.

Цена необычной экскурсии — 400 рублей. Начало — в субботу, 20 января, в 20:00.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/ostrovtatyshev (1), ktyz.ru (2), basket-enisey.ru (3), vk.com/na_mira1 (4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства