Город Пять уже наболевших вопросов к новому терминалу аэропорта Красноярска и ответы на них

Пять уже наболевших вопросов к новому терминалу аэропорта Красноярска и ответы на них

Мы получили ответы на вопросы от аэропорта

В соцсетях активно обсуждаются вопросы, которые уже возникли у красноярских пассажиров к новому терминалу красноярского аэропорта. Напомним, новый терминал начал работу с 27 декабря. Мы подробно следили, как проходил первый рабочий день терминала.

Вопрос №1 — «Почему сидят на полу?»

Снимки сидящих пассажиров сделаны на 3-м этаже в стерильной зоне

Один из последних, появившихся в соцсетях, — вопрос с отсутствием кресел для ожидания вылета.

«Люди, взрослые и дети, сидят на полу. Ладно бы если бы это была лужайка, а это просто бетонный пол с кафелем. Вчера прислали эти фото возмущённые земляки», — рассказывал в соцсети депутат горсовета Владимир Владимиров.

Фотографии, по данным аэропорта, были сделаны на 3-м этаже в стерильной зоне, возле выходов. В этом же зале также установлены кресла.

«Мы наблюдаем за распределением пассажиропотока внутри здания и оперативно реагируем на потребности. Всего в новом терминале более 2,5 тысячи посадочных мест, при необходимости мы будем увеличивать эту цифру и создавать места там, где это необходимо», — отвечают в аэропорту.

Свежие фото из аэропорта и того же зала на 3-м этаже: кресла есть

Вопрос № 2 — «Парковка»

Он касается платных парковок и сложностей с подъездом к новому терминалу. «К терминалам вы не подъедете. А выгружаться нужно на шоссе. Машины в 3 ряда на дороге стоят. Люди через сугробы с чемоданами перелазят», — пишет пассажир.

«В течение новогодних праздников мы провели финальную отладку парковочного оборудования. Теперь у водителей есть возможность высаживать гостей у входа в новый терминал. Для этого нужно заехать на парковку в районе кольца и вдоль Терминала 1 проехать к новому. Со стороны дороги организован специальный заезд для общественного транспорта и такси», — отвечают в аэропорте.

Парковка стала больше в 2 раза и теперь рассчитана на 700 мест.

Парковка рассчитана на 700 мест и только 10 минут дают стоять бесплатно

Цены на парковки с 8 января подняли: парковаться бесплатно теперь можно до 10 минут, час парковки обойдётся в 200-300 рублей в зависимости от места. Свыше 4 часов действует посуточный тариф — 800-1200 рублей.

Вопрос № 3 — «В Москве таких цен нет»

Еще в прошлом терминале красноярцы удивлялись бутербродам за 500 рублей. Первые пассажиры нового терминала также оказались возмущены ценами: «Бутылка пива 500 и орешки 100. В Москве таких цен нет», — пишет пассажир.

Ответ: « В новом терминале представлены заведения питания различных ценовых категорий и у пассажиров есть возможность выбора. Ценовую политику определяют сами заведения. В настоящий момент запущены далеко не все торговые точки, выбора станет ещё больше».

Вопрос № 4 — «Телетрапы есть, а мы мёрзнем»

Телетрапы начнут работать в феврале

«Рейс Москва – Красноярск телетрапа, видимо, недостоин, поэтому помёрзли минут 10 в автобусе», — также делится комментарием пассажирка Наталья.

«Телетрапы находятся в 100%-ной технической готовности. Их использование начнётся после завершения оформления документов, ориентировочно в феврале», — отвечают в аэропорту.

Вопрос № 5: — «Переход далеко»

«Зачем выходы проектируют таким образом, что люди тут же начинают протаптывать тропинки там, где им удобно? Почему переход через дорогу нужно сделать на 50 метров справа/слева от выхода из аэропорта, а не напротив?» — пишет пассажир Виталий.

В аэропорте ответили, что пешеходные переходы от терминала к парковке находятся именно напротив здания аэропорта. Что касается пешеходного перехода на трассе: регулировка движения на дороге, в том числе и организация переходов, не в компетенции аэропорта.

Пешеходные переходы уже сделаны напротив терминала
НГС.НОВОСТИ
Фото: Владимир Владимиров с facebook.com (1), пресс-служба аэропорта (2), НГС (3, 4, 5)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства