Город Театральная — самая популярная, кразовская — самая качающая: «МегаФон» составил рейтинг елок

Театральная — самая популярная, кразовская — самая качающая: «МегаФон» составил рейтинг елок

«МегаФон» составил рейтинг самых популярных ледовых городков и елок в Красноярске, проанализировав активность своих абонентов за прошедшие новогодние праздники.

Фото Артема Ленца

При составлении мобильного «елочного» рейтинга учитывались: объем 3G/4G-трафика, звонков, а также количество абонентов, зарегистрированных на базовых станциях, которые обеспечивают связь в местах для новогодних прогулок. Данные для ранжирования брались за период с 25 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Первое место в рейтинге занял новогодний городок на Театральной площади, где в этом году развернулась «Белая ярмарка». Он лидирует и по общему числу посетителей, и по объему звонков. А вот остров Татышев, на котором теперь находится главная елка Красноярска, получил предпоследнее место. Зато на Татышеве оказались самые разговорчивые отдыхающие: среднестатистический посетитель за две праздничных недели проговорил на острове более 42 минут.

Самым «качающим» стал новогодний городок в сквере Космонавтов, он лидирует по объему мобильного интернета в пересчете на одного человека. В целом посетители кразовской елки скачали за две недели более 3,4 ТБ данных, чего достаточно, чтобы 850 раз посмотреть фильм «Елки» в HD-качестве.

Скорее всего, на результатах рейтинга сказалась холодная погода, которая стояла в новогодние каникулы в Красноярске. Больше всего абоненты «МегаФона» гуляли, звонили и пользовались мобильным интернетом в локациях, расположенных вблизи жилых районов.

«Уже с ноября технические специалисты "МегаФона" начинают подготовку к новогодним праздникам, проводят работы по повышению надежности сети, увеличивают ее пропускную способность, применяют специальные настройки на базовых станциях, расположенных вблизи мест для новогодних гуляний. Надо отметить, что в последние годы главный конкурент ледовых городков и елок — это торговые центры, именно там в предновогодние дни и каникулы сосредоточивается основной абонентский трафик. Мы также учитываем это в своей работе, например, в конце прошлого года значительно улучшили качество связи "МегаФона" в ТЦ "Планета", одном из самых популярных в городе», — отмечает директор красноярского отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства