Город Недвижимость На окраине «Солнечного» у дома-призрака достроили первую многоэтажку ЖК «Фестиваль»

На окраине «Солнечного» у дома-призрака достроили первую многоэтажку ЖК «Фестиваль»

Сейчас компания получает документы на ввод дома в эксплуатацию 

Сейчас компания получает документы на ввод дома в эксплуатацию

Компания застройщик «Реставрация» достроила первый дом нового жилого комплекса «Фестиваль» в спальном микрорайоне. Стройнадзор уже выдал документы, сейчас осталось получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию в мэрии.

Дом получил адрес Светлова, 31 и находится на окраине, неподалеку от восстановленной в 2000-ых пятиэтажки на Светлова, 25. Во времена, когда дом был недостроем, там проводили учения сотрудники полиции и устраивали штурмы.

В чистом поле, где когда-то планировалась коттеджная застройка, должно появиться 14 домов. Первый кирпичный дом по документам имеет 18 этажей, включая технические. В нём 3 подъезда и 270 квартир. В том числе 150 однокомнатных, 90 двухкомнатных, 30 трехкомнатных. Ранее в компании заявляли, большая 3-комнатная квартира обойдется по цене 2-комнатной хрущевки на вторичном рынке.

Новый дома появились на участке, где планировалась коттеджная застройка 

Ранее данный ЖК попал в список тех, которые красноярские риелторы боятся рекомендовать покупателям из-за опасности недостроя. Однако в «Реставрации» заверяли, что идут в срок. Начальник инвестиционного управления Евгения Долженко поясняла, что переносить сроки сдачи в эксплуатацию домов не планируют: «Мы еще ни одного дома не задержали — все объекты идут в срок. Раньше мы все сдавали на 1–2 квартала раньше срока. Сейчас у всех застройщиков произошел сдвиг — сдаем ближе к дате в договоре. Не позже — это принципиальная позиция. Риелторы стесняются предлагать наши комплексы? У нас есть такой нюанс, что по сравнению с другими компаниями процент агентам несколько пониже. Наверное, они стесняются это сказать и озвучивают другие моменты».

Добавим, «Солнечный» остается районом массовой застройки. Сегодня работы тут, на Ольховой, ведут УКС «Сибиряк», жилой комплекс «Снегири» достраивает «КРСКА». Также высотки возводят застройщики , «Красноярскпромстрой», «Альфа», «ДСК» и другие. Всего, согласно 2ГИС, на участке вдоль проспекта 60 лет Образования СССР строится 18 домов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnadzor.ru (1), restavracia24.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства