Город Происшествия Осужденный за миллионную взятку экс-депутат Седов вышел на свободу

Осужденный за миллионную взятку экс-депутат Седов вышел на свободу

Экс-депутат Владимир Седов по приговору должен был отсидеть 3,5 года

Он был осужден за мошенничество на 3,5 года

В среду, 10 января, в 11:00 часов Владимир Седов, бывший депутат Законодательного собрания Красноярского края был освобождён из красноярской колонии, передаёт портал «Запад.24». По данным издания, решение о досрочном освобождении было принято ещё 20 декабря 2017 года. Сейчас экс-депутат находится в городе.

Напомним, депутат Владимир Седов был задержан 2 года назад — 5 февраля 2016 года, по подозрению во взятке в размере 1,1 млн рублей.

Подозреваемый в декабре 2015 года решил получить от ООО «Злата» взятку за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами при строительстве мкрн «Златоулочка» в Емельяновском районе. С предложением о передаче взятки Седов обратился к представителю ООО «Злата», который перевел часть взятки в размере 1,1 млн рублей на расчетный счет подконтрольной подозреваемому фирмы.

О проблемах в строительстве нового микрорайона Седов узнал из СМИ. Он связался с застройщиком и сообщил не соответствующую действительности информацию о том, что сможет повлиять на ход проверок с помощью своего служебного положения.

За свои услуги обвиняемый требовал 12 млн рублей. 4 февраля 2015 года представитель ООО «Злата» перечислил часть оговоренной суммы в размере 1,1 млн рублей на расчетный счет ООО «Горизонт», доступ к которому депутат имел через представителей этой компании.

В ходе следствия экс-депутат полностью признал свою вину. Его осудили за мошенничество в октябре 2016 года. В колонии общего режима он должен был провести 3,5 года и выплатить штраф в 200 тысяч.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства