Город Спорт Закончившийся гибелью участника на жаре полумарафон в Красноярске перенесли с июля на август

Закончившийся гибелью участника на жаре полумарафон в Красноярске перенесли с июля на август

В 2017 году в полумарафоне участвовали 1300 человек

Организаторы заявляют, что причиной переноса дат не является трагический случай

Полумарафон «Июльская жара» решили проводить в августе и в новом формате. Теперь он носит новое название «Красмарафон» и проводится не один, а два дня. Спортивный фестиваль состоится 25 и 26 августа.

В первый день фестиваля пройдет два старта: детский забег на 1 км и забег для всех желающих на 5 км. Во второй день будет один старт, но две дистанции: 10 км и полумарафон на 21,1 км.

«Каждый участник за одни выходные сможет принять участие сразу в двух забегах и получить две разные медали — например, пробежать в субботу 5 км, а в воскресенье половинку», — уточнили организаторы.

Напомним, в прошлом году во время полумарафона «Июльская жара», который проходил 2 июля, скончался один из бегунов. Участнику стало плохо во время забега на 21 км. Как позже стало известно, для молодого человека это был первый полумарафон.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ директор «Красмарафона» Николай Трегубов, перенос дат проведения марафона не связан с трагическим случаем, который произошёл в прошлом году. По его словам, проводить забег в августе действительно лучше, чем в июле по погодным условиям. Но это не было первостепенной причиной.

«Существует расписание мероприятий городских, федеральных, и мы встраиваемся в эту сетку, чтобы не пересекаться. Самыми оптимальными датами для нас и соучредителей стали даты 25 и 26 августа», — уточнил Николай Трегубов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства