Город Происшествия Массажиста без образования обвинили в смерти красноярской бизнес-леди

Массажиста без образования обвинили в смерти красноярской бизнес-леди

Марина Безфамильная 

29-летний мужчина свою вину признал полностью

Напомним, Марина Безфамильная — президент некоммерческого партнерства «Сибирская ассоциация гостеприимства», член координационного Совета Федерации Рестораторов и Отельеров России скончалась летом 2017 года.

Тогда в Следственном комитете НГС.НОВОСТИ подтвердили гибель бизнес-леди во время сеанса массажа. Всё произошло вечером 29 июня в салоне красоты на улице Курчатова. Женщина обратилась к знакомому массажисту с болями в области грудного и поясничного отделов позвоночника.

Как уточнили сегодня в ГСУ СК по краю, 29-летний молодой человек не имел медицинского образования, однако оказывал услуги массажиста. Ранее он неоднократно делал массаж бизнес-леди.

Услышав жалобы на боли после сеанса, массажист самостоятельно решил сделать внутримышечный укол различных медпрепаратов, в том числе лидокаина.

После уколов пациентка почувствовала себя плохо и вскоре скончалась.

«По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила от токсического воздействия лидокаина тяжелой степени, поскольку введенная ей доза превышала максимально допустимую в четыре раза», — уточнили в СК.

Обвиняемый признал свою вину полностью. Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности ) УК РФ передано в суд. Санкция предусматривает до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sag.krasfair.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства