Город Недвижимость В мэрии устраивают внеплановую проверку законности тесной застройки в «Тихих зорях»

В мэрии устраивают внеплановую проверку законности тесной застройки в «Тихих зорях»

Проверка пройдёт с 10 января

Проверка пройдёт с 10 января

Внеплановую проверку администрации Красноярска будет проводить служба по контролю в области градостроительной деятельности, подтвердили НГС.НОВОСТИ в краевой прокуратуре.

Эксперты проверят, законно ли были выданы 18 разрешений на строительство в микрорайоне «Тихие зори». Сроки проведения проверки с 10 января по 9 февраля. «Будет проверено, на каком основании с таким коэффициентом застройки выдавались разрешения в администрации», — уточнили в прокуратуре.

Напомним, ранее депутат Илья Зайцев сообщал о том, что на строительство в «Тихих зорях» получили разрешение 18 компаний. Речь идёт об участке у «Арены.Платина» на правобережье у 4-го моста. Сейчас тут сданы несколько домов «Культбытстроя» — «свечки» расположены вблизи Свердловской. Другие дома вдоль Енисея строят компании, связанные с ГК «Красстрой». Эта же группа компаний застраивала микрорайоны «Орбита» и «Белые росы».

При этом по двум из 18 разрешений служба по контролю за градостроительством согласилась с доводами, что при выдаче разрешений был превышен коэффициент интенсивности жилой застройки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства