Город Мэр Красноярска в соцсетях похвастался работой дорожников и нарвался на критику (видео)

Мэр Красноярска в соцсетях похвастался работой дорожников и нарвался на критику (видео)

Новая дорожная техника появилась в Красноярске в 2017 году  

Градоначальник продолжает осваивать социальные сети

Глава Красноярска Сергей Еремин завел себе инстаграм в средине декабря. Мы уже говорили о том, что жители города засыпают там градоначальника своими жалобами. Еремин, в свою очередь, рассказывает горожанам о том, как работает сам и его подчиненные.

В одном из последних постов чиновник выложил видео с дорожниками, которые чистят тротуары с помощью специальной роторной техники. «Вот это новшество применяем при уборке тротуаров», — снимает и комментирует работу дорожников чиновник.

В комментариях жители стали интересоваться у чиновника, появятся ли такие устройства для уборки улиц в спальных районах или дело ограничится только центром. Видео собрало 50 комментариев. В некоторых сообщениях горожане критикуют работу дорожников.

«Вывезли только снег, который лежит на этом участки, а фекальный снег и лёд там и лежит и намерзает новый ежедневно» — пишет пользователь под ником Irinka/

Некоторые горожане обратили внимание на то, что мелкий снег из-под устройств падает на машины: «Не боитесь потоковых исков за испорченные авто?».

«То есть надо радоваться тому, что хоть что - то делается?) Что за психология?)» — пишет пользователь Popova.

Один из комментаторов и вовсе призвал горожан ничего не писать на страничке мэра, потому что «тут никто не услышит».

Отметим, о работе красноярских дорожников мы рассказывали еще в начале декабря. Работники специализированного автотранспортного предприятия рассказывали нам, что устройство это чем-то похоже на культиватор «Крот». Эта техника позволяет чистить около ограждений, у зданий, деревьев.

Со стороны работа их выглядит очень монотонной. Колонной по одному мужчины идут к железнодорожному вокзалу. Снег из-под щеток летит на тротуар. Рядом образуются отвалы снега. Кому-то из рабочих приходится возвращаться назад. После очистки тротуаров от снега остается довольно скользкая наледь, которую потом приходится счищать.

Также работники рассказали нам о том, что получают за свой труд около 18 тысяч рублей. Используется на уборке и труд заключенных, но они в основном работают группами — долбят лед или чистят улицы лопатами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС, видео: eremin__krsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства