Все новости
Все новости

Молодая мама от скуки придумала постельное белье для малышей и продает комплекты за 5 тысяч

Теперь муж-юрист Дарьи уволился и помогает с авторским бельем 

Поделиться

Теперь ее муж-юрист уволился и помогает в работе

Красноярка Дарья Ткачева после рождения сына устала сидеть в декрете и решила открыть свой бизнес. Девушка придумала шить постельное белье из сатина для детей. 

Как она сама рассказывает в своем профиле во «ВКонтакте», идея пришла к ней, когда сыну исполнилось 4 месяца: «Я была несчастна. Очередное ночное кормление, очередное пробуждение, крик сыночка и мой собственный внутренний крик отчаяния и чувство безысходности. Я не герой. Я просто устала и хочу спать. Мне нужно вернуть хоть часть контроля над своей жизнью, нужно снова чем-то управлять. Надо что-то создать. Решилась. Вдохновилась. Выбрала нишу. Сообщила мужу. Он с ходу поддержал меня. Начала действовать».

На каждом комплекте изображен Крошка Дуду — тукан. Сатин производится в Узбекистане, а наволочки, простыни и пододеяльники шьются в Красноярске.

При этом девушка признается, что шить и рисовать она не умеет. С воплощением идеи помогали многие люди. Например, художник-иллюстратор из Голландии Елена Вишня. «Именно она воплотила Крошку Дуду на бумаге. Вытерпела все мои: "Еще попушистее", "Давай сделаем клюв как у грузинского воробья", "Нарисуй ему кеды"», — делится Дарья. Со временем к ней присоединился и муж-юрист, который уволился с работы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter