Город Происшествия На елке Татышева воры вскрыли машину пары и вытащили новогоднюю премию в 30 тысяч

На елке Татышева воры вскрыли машину пары и вытащили новогоднюю премию в 30 тысяч

В полиции подозревают мужа, так как пропажа обнаружилась только дома 

Девушка оставила сумочку на заднем сиденье машины, а пропажу обнаружила только дома

Жительница Красноярска Варвара решила поделиться своей историей, чтобы предостеречь других горожан от совершения подобных ошибок.

Все произошло на днях на острове Татышев. Девушка с мужем отправились «поднять настроение», прогулявшись по новогоднему городку. Машину «Тойоту Премия» они оставили на парковке. «Я не стала брать сумочку. До елки мы не дошли — я замерзла и сказала мужу. Вернулись. Это заняло 7–10 минут. Поехали, никуда не заходили, а утром в сумочке я обнаружила пустой кошелек», — рассказывает красноярка. (Пунктуация и орфография здесь и далее сохранены.)

В сумке, поясняет Варвара корреспонденту НГС.НОВОСТИ, была новогодняя премия в 31 тысячу рублей. Вещи она оставила на заднем сиденье затонированной машины. По словам девушки, сигнализацию открыли специальным устройством, а после закрыли.

«В Красноярске появились грабители с граберами, которые без проблем вскрывают авто. Вы даже не поймете сразу. Делают так, чтобы сразу не спохватились. Работают в основном на парковках возле магазинов "Метро", "Командор" и других. Не боятся камер. Группа работает не менее 2х человек. Один следит за вами и находится не далеко от Вас, а другой уже возле вашей машины. Берут все, не стесняются даже продукты», — предупреждает девушка после общения с друзьями в правоохранительных органах.

Заявление в полицию девушкой было написано, но по месту жительства, а не в отделе, к которому относится территория острова. По словам Варвары, вытащить деньги в другом месте не могли — они никуда не заезжали больше. В полиции под подозрение попал муж красноярки.

«Для нас это полный бред и дабы не оправдываться, я сказала, что нашла деньги в паспорте. А следователю сказала, что на самом деле их украли на парковке. Знаем мы все, что никто их не найдет, и толку нет трепать свои нервы», — смирилась собеседница и просит других быть аккуратными.

В Сети можно встретить и другие истории, где машины вскрывались на парковках: «У знакомого телефон на Татышева вытащили, тоже отходили на минуту. У других ноутбук вытащили возле бывшего Биг Си на Гайдашовке. Один пошел следить в магазин за хозяином, другой снял машину с сигналки, вытащил ноутбук из сумки и обратно поставил на сигналку машину. Пропажу дома заметили, когда сумку забирали».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства